На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На озере послышались крики человека и вой пса, а через миг прохожий увидел барахтанье в ледяной воде

Эта волнительная история случилась зимним днём в Стерлинге (штат Массачусетс). Мужчина отправился на прогулку со своим псом по кличке Макс. Питомец резво бегал по снегу, но внезапно его приманило озеро. Недолго думая, он побежал по тонкому льду и в этот момент рухнул в воду…

Перевернутая лодка
Источник фото: www.youtube.com

Ледяная вода могла не оставить псу ни единого шанса, но хозяин не допускал мысли, что потеряет своего питомца. Бесстрашный мужчина бросился следом за Максом, но не удержался и тоже упал. Лёд буквально раскололся под ним на части, и бедняга оказался в морозной воде…

Было ясно, что вдвоём им не справиться, и пострадавшим срочно требуется помощь. Жалобный вой пса и крики хозяина были услышаны, и им поспешили на выручку. Человеком, который сыграл в судьбе мужчины и собаки важную роль, стал случайный очевидец по имени Дэниэл Клочковски. По его словам, он заметил хозяина и пса и попытался вытащить их, но не смог даже дотянуться, ведь лёд был слишком хрупким. Тогда Дэниэл позвонил в 911 и объяснил ситуацию.

Пожилой мужчина
Источник фото: www.youtube.com

Через миг у злополучного озера уже были спасатели, которые приехали на выручку… Понимая, что лёд может рассыпаться у них под ногами, пожарные использовали специальное оборудование.  Люди буквально ползли по гладкой поверхности, чтобы добраться до пострадавших.

Спасатель возле собаки
Источник фото: www.youtube.com

Мужчину удалось вытащить без труда, поэтому спасатели сфокусировались на Максе, который страшно паниковал. Бедный пёс так «кричал» и нервничал, что его никак не получалось достать. Наконец-то питомца удалось перетащить на специальные «сани», после чего он, живой и счастливый, оказался на берегу!

Спасатель в воде
Источник фото: www.youtube.com

Сейчас оба пострадавших чувствуют себя хорошо, несмотря на то, что пробыли в ледяной воде не менее получаса.

Пожарные предупреждают, что если пёс упал в воду то, ни в коем случае не нужно прыгать вслед за ним, пытаясь достать собаку. Оптимальный вариант – сразу же позвонить им, и помощь будет оказана профессионально!

Собака стоит
Источник фото: www.newsbreak.com

Что ж, мы очень рады, что эта ситуация не превратилась в трагедию и от души благодарим всех, кто участвовал в спасении Макса и его хозяина.

Кстати, а вы уже читали историю о представителе необычной породы – поденко канария?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх