На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чудесное спасение воронежской семьи: кролики - это не только ценный мех...



Маленький зверек спас целый дом 

Историй о самоотверженности собак есть сколько угодно: уж эти-то всегда готовы защитить хозяина ценой собственной жизни. У кошек характер несколько иной, но и они становятся героями подобных сюжетов: кошка спасла брошенного зимой в подъезде младенца, согревая его своим телом, или уберегла хозяйку от смерти при пожаре... И про барбосов, и про мурзиков интернет знает вагон и маленькую тележку таких случаев.
А вот воронежская семья Матрасуловых не так давно завела себе кролика - на счастье, как сказал им родственник, подаривший зверушку: есть, мол, такое поверье. Кто же знал, что крольчиха Принцесса в скором времени спасет от гибели целую семью и, возможно, даже весь многоквартирный дом.
Ушастая питомица первой почувствовала опасность
Мы идем в гости к хозяевам Принцессы. Дверь открывает улыбчивая Наталья. Под мышкой она держит спаниеля Лайму, а в другой руке - домашние тапочки. К беседе присоединяется и 13-летняя дочь Матрасуловых Карина, которая только что закончила возиться с черепахой по имени Тортилла, вернув ее в привычную среду обитания - небольшой аквариум в углу детской.
Супруги Наталья и Вячеслав рассказали нам, что в тот осенний вечер они уже собирались спать. Была сильная гроза, но даже раскаты грома не заглушили то, как металась в клетке Принцесса. Удивительно, что она не перевернула ее, когда билась изо всей силы о металлические прутья.
Вячеслав вышел на кухню посмотреть, чем так встревожено животное. И очень быстро все понял: подозрительный свист и характерный запах не оставляли сомнений. Дыру на резиновом шланге, через которую выходил газ, хорошо было видно невооруженным глазом. Мужчина срочно перекрыл вентиль, больше его родным ничто не угрожало. К обеду следующего дня приехали газовики и заменили шланг. Вот так и оказалось, что кролик действительно принес этой семье счастье.
Не хватает только попугайчика
Счастья добавляют еще спаниель Лайма, белая швейцарская овчарка Джетта, черепаха Тортилла и аквариумные рыбки. Про весь этот зоопарк увлеченно рассказывает 7-летний брат Карины Эльдар. Спрашиваем:
- Может, вам еще кого-нибудь не хватает?
- Попугайчика, - на полном серьезе отвечают дети.
- Мы на мамин день рожденья хотели купить, сюрприз сделать, - выкладывает все начистоту Эльдар, - но папа сказал, что не надо, потому что у Карины снова аллергияна него может начаться, как когда она маленькая была.
Оказалось, что кролик действительно принес этой семье счастье.
Что тут сказать, животных в этой семье очень любят. Наталья призналась: она позволяет детям держать живность, потому что в детстве тоже не испытывала недостатка в четвероногих друзьях. А глава семьи даже сказал:
- Привыкаешь к ним очень. Если они уходят, то переживаешь это тяжело. У нас так было с морской свинкой Кузей.
По вечерам Матрасуловы гуляют со своими собаками. К ним присоединяются хозяева псов из окрестных домов - эти люди, по словам Натальи, уже успели стать им друзьями.
Может быть, когда-нибудь в домашнем зверинце наших героев появится попугай, о котором мечтают дети. Что же касается крольчихи Принцессы, то она стала настоящей королевой и приобрела известность у соседей воронежской семьи. Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх