На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Реальность сложного, но приятного хобби. Я владелец приюта......


Хочу рассказать Вам об одном приюте для собак, который находится в Подмосковье. Это самый обычный приют с вольерами и вагончиками, в которых живут собаки, но вот про самих собак так сказать нельзя – каждая из них пережила свою боль, предательство, голод и  страх. Каждая из них, если бы могла говорить, рассказала бы как страшно жить в мире людей, если у тебя нет СВОЕГО человека, который бы любил тебя и защищал…


Все собаки попадают в приют по-разному – кого-то, спасая от отстрела, на время спрятали в приют, кто-то принес своего домашнего питомца (внезапная аллергия у ребенка, новый муж у хозяйки, переезд и т.д.), слезно обещая помогать финансово и следить за «любимцем» и пропал, а кого-то подобрали на улице – раненым, сбитым, избитым, да так и оставили в приюте…

История приюта началась в 2000 году, когда администрация города заказала отлов 6 собак, живущих на территории одного предприятия… Собаки были привиты, стерилизованы/кастрированы, носили ошейники и являлись всеобщими любимцами  сотрудников. Однако, в администрации посчитали, что несколько свободно передвигающихся собак, несут угрозу городу и портят его облик.  Так был отгорожен небольшой участок для этих собачек, который в последствии расширялся – появлялись новые спасенные собы, приют курировался начальником налоговой инспекции и никаких финансовых проблем не возникало. В 2010 году, когда приют был абсолютно переполнен – в нем находилось около 90 собак и больше 20 собак находились на платных передержках, куратор приюта ушла с должности, соответственно были утеряны все связи, приют все бросили и в помощниках остались несколько женщин…
Сегодня в приюте содержатся 70 собак, на платных передержках – еще 18. Среди тех, кто постоянно помогает приюту – несколько женщин-пенсионеров и трое волонтеров. Приютских собачек кормят кашами и сухим кормом. Средний возраст собак 10-16 лет – старички часто болеют, пропивают лекарства, сдают анализы, многие собачки питаются спецкормами. Каждый день работники приюта варят каши из 30 килограмм круп и мясных обрезей и раздают два больших пакета сухого корма, примерная стоимость этого – 5-6 тысяч. Приют каждый день в прямом смысле выживает… У помощников долги везде – на оптовых базах, в магазинах, ветклиниках и аптеках. Смотря вперед и прогнозируя ситуацию с ценами, руки опускаются… Несколько раз от некоторых людей прозвучало предложение усыпить собак! Теперь эти люди приюту не помогают – нет ни сил, ни средств, единственный выход, который они видели – смерть… Но как это возможно??? 70 хвостов, отбивающих дробь, когда-то кто-то приезжает в приют... 70 пар глаз, которые смотрят в твои глаза и ждут, чтобы их потрепали за ухом… 70 собак, которые на прогулке радуются как дети, затевают игры и виляют попами, приглашая тебя присоединиться к игре… Никак!!!
В приюте есть старушка Магги, у которой отнялись задние лапки – в декабре для неё был организован сбор и куплена инвалидная коляска. Живет в приюте и уже знакомый Вам донор-спаситель Черныш. Есть метис добермана Макс, которого, как неудачного потомка своего породистого пса, выбросили на помойку. Прижился и пес Атос – в прошлом году его, сбитого машиной, подобрали на Минском шоссе, вылечили поломанную ключицу и оставили в приюте. Живут Лапа-мама и Лапа-дочка – собачку с крошечным щенком на остановке начал пинать «мужчина», в ответ на многочисленные крики людей удары лишь усиливались, щенок визжал, собака начала показывать оскал, недочеловека с трудом удалось оттащить, а маму с ребенком забрала рыдающая женщина, которая помогла с их лечением, но вот оставить у себя не смогла.

Очень хочется, чтобы прибавилось постоянных помощников приюта. Нам очень часто нужна помощь, но обычно на наши посты отзываются 3-5 человек. Для такого большого приюта любая помощь очень важна – рис, макароны, гречка, растительное масло и сухой корм всегда нужны. А еще – финансовая помощь – 50, 100 рублей, любая сумма, которая даст надежду на завтрашний день… Старая верхняя одежда и ненужные коврики, которые можно подстелить собачкам тоже идут «на ура»! Приют содержится лишь на пожертвования добровольцев, а вот желающих пристроить в приют подобранное животное или принести коробку с потомством от домашней кошки или собаки, гораздо больше… Вот и получается, что помощников совсем немного, а брошенных собак, ставших ненужными друзей человека всегда в избытке и очень хочется помочь им всем не переставать верить людям и видеть в нас только сильных друзей!








































Уважаемые подписчики. Все кто может помочь этому приюту, просим о помощи.
Реквизиты уже известны:

Банк: Сбербанк России
Номер счета: 40817810240006343264
БИК: 044525225
Корр.сч. 30101810400000000225
ИНН: 7707083893
КПП: 775001001
или номер карточки: 4276 8402 8764 8354
TATIANA RUZINA

Можно положить на телефон: 89647677666. Оператор Билайн. Только для получения денег.
Если у Вас есть возможность договориться с крупными компаниями, которые смогут помогать ежемесячно,то телефон для общения 8-916-337-89-38. Татьяна. Я Вам все расскажу и могу сама поговорить.
Всем заранее благодарны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх