На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Маленький кенгуру дрожал от страха в старой гнилой шахте… А мужчина уже тянул к нему руки, чтобы помочь!

В Австралии, штат Виктория, есть старая заброшенная шахта. Она в очень плохом состоянии — все деревянные опоры сгнили, а лестница, лежащая на земле, уже лишилась всех ступенек из-за многолетнего износа…

Недавно по округе прошел слух, что в шахту попало дикое животное и без человеческой помощи ему оттуда не выбраться.

На помощь зверю отправился спасатель Манфред Забинскас.

Мужчина понимал, что ему, скорее всего, придется спуститься в шахту, хотя это и опасно. Но в темной шахте сидело живое существо, которое нуждалось в помощи, и этот факт заставлял спасателя действовать!

Приехав на место происшествия, Манфред заглянул внутрь шахты и увидел пострадавшего — это был бедный маленький кенгуру. Он с отчаянием и страхом смотрел на незнакомца, не зная, что будет дальше. Мужчине показалось, что животное надеялось на человеческую помощь.

кенгуру в беде
Источник фото thedodo.com

Манфред хотел было заняться спасением, но начался дождь. Действовать надо было срочно!

Спасатель пытался как-то успокоить кенгуру, ведь если оно запаникует, это будет опасно для них обоих.

Манфред вместе с другими спасателями установил лестницу, чтобы спуститься в шахту. И тут дождь припустил сильнее, после чего работать стало сложнее, чем обычно!

Кенгуренок, движимый страхом, влез в маленькую пещеру…

кенгуру застрял в шахте
Источник фото thedodo.com

А прямо над мордочкой животного был почвенный «навес», от которого отламывались куски земли. Все это выглядело неустойчивым.

Мужчине не оставалось ничего, кроме как сразу же спуститься в шахту.

Манфред спустился по лестнице, перекрыв проход, который вел вниз по шахте. Кенгуренок хотел было пробежать мимо спасателя, но он успел схватить зверька. И хотя мужчина сохранял спокойствие, он понимал, что надо поскорее выбираться наружу. Животное было сильно напугано, поэтому пришлось вколоть ему успокоительное.

кенгуру в шахте
Источник фото thedodo.com

Когда лекарство подействовало, мужчина аккуратно положил кенгуру в сумку. К счастью, он не видел в шахте следов жизнедеятельности животного. Кроме того, оно не было обезвожено, значит, пробыло в подземелье недолго.

Хотя у кенгуру не казалось никаких серьезных травм, его все равно пришлось отвезти в спасательную организацию для наблюдения. Там животное сможет отдохнуть и прийти в себя после случившегося.

спасение кенгуру
Источник фото thedodo.com

Животное оказалось самкой, которой дали кличку Алиса — в честь Алисы в стране чудес.

В спасательном центре кенгуру накормили и напоили, а потом накрыли теплым одеялом, чтобы бедняжка почувствовала себя в безопасности.

кенгуру пьет воду
Источник фото thedodo.com

Как только Алиса отдохнет и восстановится, ее вновь выпустят в дикую природу.

Надеемся, что вход в старую шахту будет закрыт, чтобы не пострадали другие животные!

Кстати, вы уже читали историю о коте, который сильно грустил после смерти своего лучшего друга — пса?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх