На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Тише, Бобик!»: 8 причин, по которым ваш пес лает всю ночь

Вы любите свою собаку, но терпеть, как пес лает на протяжении всей ночи не готовы? Что же, мы вас понимаем! Однако прежде, чем попытаться угомонить питомца, стоит разобраться, почему пес поднял шум в самый разгар вашего сна в теплой кровати.

собака лает
Источник фото: img05.rl0.ru

Хотим с вами поделиться одним небольшим секретом: если в вашем доме нет объектов, тревожащих собаку, значит, пес просто пытается вам что-то сказать!

Мы расскажем вам о вероятных причинах того, почему собака лает ночью, а также покажем фотографии некоторых пород, которые отличаются особой «гавкучестью».

№ 1 Собаке скучно

Вы удивитесь, но также, как и люди, питомец может заскучать и начать придумывать себе занятия.

лабрадор
Источник фото: vetbabble.com

Если все безмятежно спят, игрушек и еды поблизости не наблюдается, а четвероногий друг не знает, чем себя развлечь, лай – отличный вариант!

№ 2 Псу одиноко

Большинство собачек очень любит проводить время с хозяевами, поэтому отсутствие дорогого для него члена семьи может стать прекрасным поводом, чтобы поднять лай.

Кстати, если питомец живет во дворе, то не стоит удивляться, что он пес лает. Просто ему тоже хочется в дом, где спит любимый хозяин, а на улице так одиноко!

№ 3 Питомец испуган

Вполне вероятно, что вашего четвероного любимца напугал какой-то шорох или просто что-то привиделось.

терьер
Источник фото: luluandluigi.com

Псам, которые живут во дворе частного дома, нередко кажется, что проходящий мимо калитки человек или животное представляют для него угрозу. Особенно ночью, когда у страха глаза велики!

№ 4 Собака сообщает об опасности

Вы наверняка не раз слышали о чудесном спасении людей, которых вытаскивали из беды четвероногие друзья?  Вполне вероятно, что именно этим занимается ваш преданный питомец, учуявший запах дыма или ядовитого вещества.

Нередки случаи, когда собаки чувствовали приближение урагана, землетрясения или потопа, так что, если ваш пес лает во все горло – возможно, он просто поднял тревогу!

№ 5 Привлечение внимания

Вы забыли погладить питомца, а может быть, его миска с водой оказалась пустой? Звонким лаем собачка непременно вам об этом сообщит! Таким образом пес пытается привлечь ваше внимание, которого ему может не хватать.

собаки
Источник фото: altersite.ru

Это особенно касается щенков, которые нуждаются в повышенной защите и помощи со стороны хозяина. Игнорируете питомца – ждите, что он напомнит вам о себе «голосом»!

№ 6 Чувствительность к звукам

Многие собачки отличаются восприимчивостью к звукам, поэтому их может просто раздражать какой-то посторонний шорох, шум или возня.

Кроме того, питомцы могут «подпевать» другим собакам, которые живут по соседству и тоже не прочь устроить собачий «концерт».

№ 7 Недостаток физической активности

Если ваш пес переполнен энергией, а прогулки днем ему оказалось недостаточно, ночной сон питомцу не грозит. Более того, вам, как хозяину, он не грозит тоже: собака будет лаять всю ночь, чтобы вы бодрствовали с ним за компанию.

пес лает
Источник фото: syl.ru

Чтобы избежать подобных неприятностей, просто позвольте собаке провести активный день, за которым последует спокойная ночь!

№ 8 Просто так

Да, бывают и такие случаи. Особенно это касается собак, которые относятся к «гавкучим» породам. Этим милым существам даже повод не нужен, чтобы просто полаять!

Редакция «Мур ТВ» приготовила для вас бонус — 8 фотографий самых «говорливых» пород собак!

№1 Чихуахуа –крошка с заливистым лаем

чихуахуа
Источник фото: readersdigest.ca

№ 2 Бассет Хаунд – любитель «общения» с семьей

бассет-хаунд
Источник фото: sobaki-pesiki.ru

№ 3 Фокстерьер – «разговорчивый» охотник

фокстерьер
Источник фото: elelur.com

№ 4 Померанский шпиц – искрометный и улыбчивый «говорун»

померанский шпиц
Источник фото: tinydog.ru

№ 5 Такса – любительница «поболтать» в полный голос

такса
Источник фото: passport.777ru.ru

№ 6 Пекинес – обидчивый, но обаятельный «собеседник»

пекинес
Источник фото: i.pinimg.com

№ 7 Йоркшир–терьер – маленький «звоночек» в доме

йоркшир-терьер
Источник фото: fb.ru

№ 8 Пудель – «звонкоголосый» и веселый попрыгунчик

пудель
Источник фото: tinydog.ru

Кстати, а вы уже знаете о собаках-героях, которые спасли человеческие жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх