На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

12 собак — героев, которые спасли человеческие жизни

Мы часто слышим истории о том, что люди спасают собак. Они приносят голодных псов домой с улицы, забирают в приюты у безразличных хозяев и делают все возможное, чтобы питомцы были счастливы.

Но нередки случаи, когда от действий собак зависит жизнь людей, и четвероногие спасатели справляются с этим на все 100 %!

Брутис и ребенок
Источник фото: bullystickshoppe.com

Редакция «Мур ТВ» расскажет вам о 12 героических псах, которые помогли человеку спастись от неминуемой гибели!

№ 1 Брутис – гроза змей

Семилетний золотистый ретривер совершил невероятный поступок: смелая собака укусила ядовитую коралловую змею, которая оказалась в опасной близости от ребенка.

песик
Источник фото: dogguide.net

Бедный пес пострадал: рептилия отомстила за укус, пустив в ход зубы. К огромному счастью, Брутис выжил, а впоследствии был награжден за смелость особой собачьей наградой.

№ 2 Кейз – четвероногий сыщик

Кейза можно назвать героем уже потому, что он прошел школу обучения и знал множество команд. Собаку специально готовили к миссиям, связанным с поисками пропавших людей, и он не подвел! Буквально за считанные часы он смог найти женщину, которую искали два дня.

Кейз
Источник фото: dogguide.net

Невероятно, но факт: она была под мостом, в коме, и пес сумел ее там обнаружить!

Пациентку привезли в больницу, где спустя несколько недель она пришла в себя, ну а собаку наградили, как и положено герою!

№ 3 Катрина – больше, чем просто пес

У многих это имя ассоциируется с ураганом, но в данном случае речь идет о черном лабрадоре ретривере, который спас жизнь тонущему мужчине во время природной стихии. Прежде, чем бушующие воды сомкнулись над головой человека, собака сумела вытащить его.

черный лабрадор
Источник фото: dogguide.net

 

Правда, позднее помощь потребовалась самому четвероногому герою: его вытаскивали спасатели.

черный ретривер
Источник фото: dognotebook.com

За храбрость собаке выдали награду и назвали Катриной в память о ее смелом поступке.

№4 Шэна – волк с сердцем героя

Эта собака, в которой течет волчья кровь пополам с овчаркой, оказалась невероятно находчивой. Когда ее пожилые хозяева попали в плен снежного шторма, придавленные деревом, Шэна бросилась копать туннель внутри снега.

песик Шэна
Источник фото: dogguide.net

Невероятно, но факт: четвероногому храбрецу удалось не только выкопать путь к спасению, но и вывести по нему супружескую пару.

собака-герой
Источник фото: listland.com

Спасенные владельцы Шэны признались, что без нее бы просто не выжили в той ледяной ловушке!

№ 5 Моти – пес без страха перед смертью

Наверное, найти человека, который подставил бы себя под пулю, не так просто. А вот овчарка Моти, даже не раздумывая, рискнула жизнью, чтобы спасти людей. Смелая собака привлекла грабителя в маске, ворвавшегося в дом ее хозяев.

овчарка Моти
Источник фото: listland.com

Преступник вытащил пистолет, но Моти подняла лай и бросилась на непрошенного гостя, за что и получила пулю. К счастью, отважная собака выжила, а напуганный огромной пастью пса, грабитель убежал прочь!

№ 6 Ханей – собака, знающая, как помочь в беде

Очаровательный английский спаниель оказался не просто преданным, но и находчивым другом для своего хозяина Майкла. Когда произошла автомобильная авария, мужчина застрял в машине, не имея возможности выбраться наружу.

песик
Источник фото: dogguide.net

К счастью, ему удалось вытащить пса из авто, и лишь на спаниеля была вся надежда. И не зря: собака выскочила на дорогу, пытаясь привлечь внимание людей. Проезжавший мимо водитель понял, что пес неспроста мечется, и вышел узнать, в чем дело.

Собака увела его за собой к месту происшествия, где находился Майкл. Мужчине смогли помочь, а пес стал настоящим героем!

№ 7 Нео — пес с уникальным нюхом

Эта сибирская лайка по имени Нео умеет распознавать малейшие изменения глюкозы в крови, поэтому с ней нестрашно оставить даже диабетика. Именно так произошло в случае с Марси Снид. Женщина, много лет страдавшая от диабета, вышла на прогулку с псом и потеряла сознание.

пес Нео
Источник фото: dogguide.net

Как оказалось, она впала в гипогликемическую кому. Смекнув, что к чему, Нео вырывался с поводка и бросился к ближайшему дому. Собака надрывно лаяла, привлекая внимание людей, и ей это удалось: за псом пошли добровольцы, которые и обнаружили лежавшую без сознания Марси.

Женщину немедленно доставили в больницу, где сумели спасти благодаря находчивости Нео.

№ 8 Блу – победительница крокодилов

Отважная собака с цветным именем, Блу спасла от аллигатора свою пожилую хозяйку Рут. Выйдя на прогулку, женщина поскользнулась в траве и упала, сломав нос и вывихнув плечо. Беспомощная, она лежала, не зная, что самое жуткое еще впереди.

пес Блу
Источник фото: brainskewer.com

В густой траве затаился страшный хищник, хорошо известный в Австралии – крупный крокодил! Он приготовился атаковать жертву, но тут-то Блу и проявила свой характер.

Собака, которая вдвое меньше аллигатора, принялась громко лаять и нападать на крокодила! Обалдевший хищник отступил, и, хотя собака получила рваные раны, она быстро пошла на поправку. Пожилую владелицу Блу тоже удалось спасти, оказав помощь в больнице.

№ 9 Пэтти – друг с особой преданностью

Пэтти – еще один лабрадор ретривер, который сумел спасти жизнь человеку. Как-то охотник по имени Рэй отправился на зимнюю ловлю уток, но его лодка перевернулась. Мужчина беспомощно барахтался в ледяной воде, но на выручку пришла Пэтти.

Петти
Источник фото: dogguide.net

Собака бросилась в воду, дав мужчине схватиться за хвост, и потащила его к берегу. К счастью, оба участника происшествия были найдены бдительными спасателями и выжили, несмотря на суровый мороз.

№ 10 Герой – пес, оправдавший свое имя

А этого золотистого ретривера назвали гордым именем вполне справедливо, ведь он помог хозяину выбраться из беды, в которой тот оказался.

Владелец собаки Гарет Джонс был прикован к инвалидному креслу и не мог передвигаться. В тот день он выгуливал пса, но колеса коляски увязли в грязи, и он не мог двинуться с места.

Герой
Источник фото: dogguide.net

К счастью, Герой был обученной собакой, и когда Джонс бросил ему веревку, питомец знал, что нужно делать. Ретривер тянул ее до тех пор, пока не вытащил коляску хозяина из грязи!

№ 11 Белль – собака, умеющая звонить по телефону

В списке собак — героев оказалась и смышленая Белль, которая спасла хозяина от неминуемой гибели. Когда диабетик Кевин потерял сознание, собачка совершила невероятное: она набрала 911!

песик Белль
Источник фото: dogguide.net

Получив такой своеобразный крик о помощи, спасатели примчались к Кевину, который был доставлен в больницу. Разумеется, собака была обучена набирать кнопки на телефоне, и это при том, что бигль очень плохо поддается дрессировке!

№ 12 Найла – храбрый поводырь

Найла – еще одна собака, которая не растерялась в критической ситуации. Когда в доме начался пожар, она не бросилась наутек, а стала смело вести за собой хозяйку, потерявшую ориентиры в густом дыму.

Найла
Источник фото: dogguide.net

Громко лая, пес вел ее до тех пор, пока она не нашла выход и не оказалась снаружи здания. Да, все пожитки владелицы Найли сгорели, но сама она выжила, и это благодаря бесстрашной собаке!

Что же, мы надеемся, что эти истории вдохновят вас на приобретение собаки, ведь кто знает, может быть, однажды и ваш пес проявит себя удивительным образом, спасая чью-то жизнь!

Кстати, а вы уже видели собак селебрити?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх