На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зоозащитники объявили в розыск пенсионерку, которая травит собак в Иркутске




В Топкинском за несколько последних дней отравили 6 бездомных животных
«Внимание, кто знает убийцу собак, обращайтесь к участковому или к жильцам дома № 10». Все столбы в микрорайоне Топкинском обклеили объявлениями с таким текстом. Живодёры снова объявили охоту на бездомных животных. За последние несколько дней, по словам жителей, погибли 6 псов.



- Какая-то пожилая дама угощает собак отравленными сосисками, - рассказывает жительница Топкинского Светлана Гришина. - Буквально через несколько минут они умирают. В страшных муках. Один из таких случаев произошел на глазах у детей! Животное лежало на асфальте, билось в судорогах, изо рта шла пена. Мы пытались помочь псу, но не смогли. Не успели…
- А ведь у этой собаки щенки остались! - рассказывает школьник Иван Тихомиров, у которого на глазах все это произошло. - Доброе животное, никому не мешало, ни на кого не кидалась.

Местные жители волнуются. Сегодня на удочку попадаются бездомные псы, а завтра - домашние. К тому же отраву легко можно принести в квартиру на обуви. А если в доме маленькие дети? Собаководы написали заявление участковому. Отравительницу пытаются вычислить.

- Это мы развесили по району листовки с предупреждением, - рассказывает волонтер приюта для бездомных собак Дарья Чудновская. - За жестокое обращение с животными по закону надо привлекать к ответственности. Правда, к сожалению, подобные дела до суда почти никогда не доходят. Вот один из недавних случаев. На Синюшке женщина травила животных, и мы сумели это доказать. Уголовное дело завели, но до суда оно не дошло!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Татьяна ЧЕБАНОВА, ветеринар:
«С симптомами отравления - скорее к доктору»
- Единственный правильный выход - как можно быстрее приехать в ветеринарную клинику, чтобы определить, каким веществом отравлено животное, и назначить лечение. По опыту могу сказать, что в Иркутске чаще всего собак лекарством, применяемым при лечении туберкулеза. Противоядие - витамин В6. Собаководам рекомендуем всегда держать ампулы дома. Если подозреваете, что животное отравлено, введите инъекцию и скорее везите в больницу. Чем быстрее это сделаете, тем больше у питомца шансов выжить.


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх