На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака-серфер исполнила желание умирающего подростка




В июле прошлого года 15-летний Калеб Акоста, который находится на терминальной стадии рака мозга, сообщил фонду Make-A-Wish о своем желании: заняться серфингом с собакой по кличке Рикошет. Его желание исполнилось.

В июле прошлого года 15-летний Калеб Акоста из штата Флорида, США, у которого обнаружили рак мозга четвертой стадии, сообщил фонду Make-A-Wish о своем желании: заняться серфингом с собакой по кличке Рикошет.

Make-A-Wish Foundation (от англ. Make a wish — «загадай желание», «осуществи мечту») — международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания больным детям. Фонд был основан в 1980 году, за это время им были исполнены желания более 240 тысяч детей. В работе фонду помогают более 30 тысяч волонтёров. Штаб-квартира расположена в городе Финикс, штат Аризона, США. Фонд имеет региональные отделения в 35 странах.

Рикошет - единственная собака в мире, которая помогает покорять волны детям с ограниченными возможностями, инвалидам, раненым солдатам, семьям военных и ветеранам с ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством).



12 февраля фонд организовал встречу подростка и его семьи с собакой. Для этого им пришлось прилететь из Флориды в город Сан-Диего, который находится в Калифорнии.

"Мой сын - удивительный ребенок", - говорит мать Калеба. - "Несмотря на всю ту боль, которую он испытывает, у него на лице всегда сияет улыбка".



Семья Калеба не хочет узнавать у врачей, какова ожидаемая продолжительность жизни подростка, чтобы продолжать "верить и проводить каждый день так, словно он последний".


Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх