На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Мамочка, прости меня!» Детеныша макаки нашли в плачевном состоянии, но оказалось, что он просто был пьян…

Спасатели дикой природы из Таиланда заметили детеныша длиннохвостой макаки, когда он был в совсем печальном состоянии. Люди даже подумали, что он слепой и находится на грани комы…

макака пьет воду
Источник фото thedodo.com

Маленькая обезьянка вместе со своей семьей живет рядом с храмомв Петчабури, Вьетнам. Детеныш казался настолько больным, что даже его собственная мама, скорее всего, подумала, что его уже не спасти.

Команда ветеринаров, еще не совсем понимая, что именно произошло, стала ухаживать за крохой.

Но чуть позже случилось нечто странное — малыш словно стал оживать на глазах! Он начал кушать и пить воду, а его движения стали более скоординированными.

Уже на следующий день животное чувствовало себя великолепно — можно было вернуть его в дикую природу. Но что это было?

детеныш макаки кушает
Источник фото thedodo.com

Спасатели поняли, что малыш просто-напросто сильно напился. Алкоголь он нашел в храме — его часто там оставляют в качестве подношения духам. Малыш умудрился изрядно выпить, что едва не стоило ему жизни.

Тело маленького существа было совсем не приспособлено для употребления спиртного. Алкоголь подействовал, как яд и едва не убил кроху.

Детеныш макаки отравился, но благодаря стараниям спасателей быстро пришел в норму.

Спасатели отнесли малыша к храму, где живет его семья. Обрадованный детеныш поспешил воссоединиться с родней, которая, кстати, казалась очень удивленной вновь его видеть!

макака на дереве
Источник фото thedodo.com

Надеемся, что кроха как-то извинился перед мамой, и та сумела его простить за опасную выходку!

Хотелось бы, чтобы впредь детеныш держался от спиртного подальше, чтобы вновь не очутиться в бедственном положении. Но уж его мама-то теперь за ним проследит!

Кстати, вы уже читали историю о спасении лошади, которая забралась на чердак, чтобы наесться сеном?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх