На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Внутри красивого особняка страдали 84 собаки! В этом доме не было даже воды…

В Нью-Гемпешере есть шикарный особняк, кажущийся очень красивым снаружи. Но стоит вам узнать, что творилось внутри, как впечатление тут же изменится. Здание хранило секрет владельца…

Оказывается, особняк стал коммерческим объектом. В его стенах недобросовестная заводчица разводила собак с целью последующей продажи. Вот только она совсем не ухаживала за животными!

В шикарных комнатах были заперты восемьдесят четыре немецких дога! Кто-то из них находился в клетке, а кто-то бегал по всему дому. У питомцев были проблемы с глазами и лапами — их поразила инфекция. Практически все собаки были истощены.

Комнаты дома покрывали фекалии от пола до потолка. Нигде не было воды, а единственной едой оказались куски сырой курицы, которые кто-то разбросал по комнатам.

собаки заперты в доме
Источник фото thedodo.com

К счастью, в июне 2017 года группа спасателей занялась несчастными собаками. Люди никогда не забудут то, что увидели в том доме…

В помещении было невозможно дышать — запах фекалий смешивался с запахом гнили и разъедал глаза! Даже окна в этом ужасном месте были непрозрачными от грязи.

Немецкие доги находились в ужасном состоянии. Двое из них оказались запертыми в спальне, в том числе старшая собачка по кличке Ванда.

собаки в спальне
Источник фото thedodo.com

Все тело питомицы покрывала грязь и фекалии. Она была единственной из всех немецких догов, которая переборола страх и приветливо замахала хвостом спасателям.

Всех собак увезли из особняка в приют в Новой Англии. Питомцы должны были оставаться там до тех пор, пока не закончится суд с нерадивой владелицей животных и спасатели не получат полную опеку над догами.

В приюте за животными помогала ухаживать волонтер по имени Ривера. Она очень быстро поладила с Вандой. Это выглядело так, словно собака выбрала ее!

Все вокруг говорили Ривере, что Ванда очень к ней привязана, поэтому она просто обязана забрать девочку себе.

девушка с собакой
Источник фото thedodo.com

Но она сомневалась, ведь у девушки был непростой период в жизни. Ее мужу вот-вот должны были сделать пересадку печени, а после операции за ним потребуется серьезный уход.

Но чем больше Ривера думала о Ванде, тем больше понимала, что животное идеально подходит ее семье.

Когда суд с экс-владелицей собаки был выигран, девушка забрала девочку домой. Теперь Ванда живет с Риверой, ее супругом и двумя другими собаками и кошками.

собака на кровати
Источник фото thedodo.com

Огромная собака, которая весит больше своей хозяйки, неотступно следует за ней. Ванда очень внимательна к мужу девушки, которому уже пересадили печень. Собака подходит к нему, кладет морду на колени и наблюдает за человеком.

Ривера не может пройти и метра по дому, чтобы к ней не прибежала Ванда. А спит питомица только положив огромную морду на грудь своей приемной мамы.

девушка с собакой
Источник фото thedodo.com

Ванда превратилась в уверенную в себе, счастливую собаку с блестящей шерсткой.

Теперь Ривера не может представить свою жизнь без этой «малышки». Мы уверены, что и собака чувствует то же самое.

Кстати, вы уже видели 10 веселых фото немецких догов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх