На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как выглядел самый древний предок человека?

На основе найденных челюстей, зубов и кусочков костей ног, палеонтологи воссоздали лицо гоминина, жившего несколько миллионов лет назад.

Как выглядел самый древний предок человека?

Скорее всего, именно так выглядел наш самый древний предок

Как выглядели первые люди?

Останки таинственного существа были найдены в Эфиопии в 2016 году и, скорее всего, принадлежат существу мужского пола вида Australopithecus anamensis, который считается древнейшим предком человека. Исследователи смогли определить, к какому виду принадлежал череп, сравнив его с ранее обнаруженными зубами, челюстями и другими фрагментами тела найденного существа. Обнаруженные останки черепа представляли из себя странное сочетание примитивных и продвинутых черт, которые во время реконструкции показали наличие у найденного гоминина грубую коричневую кожу, большой плоский нос и выступающие вперед брови и скулы. Согласно реконструкции, A. anamensis мог населять нашу планету около 4 миллионов лет назад.

Как выглядел самый древний предок человека?

A. anamensis — еще обезьяна или уже человек?

Откуда произошел человек?

Находка частей тела A. anamensis заполняет важный пробел в истории происхождения человека. A. anamensis считается самым древним из известных видов рода Australopithecus, которые считаются самыми ранними членами эволюционного древа человека. Уже давно принято считать, что A. anamensis непосредственно эволюционировал в другой подвид под названием A. afarensis. Самым известным представителем A. afarensis стала Люси — австралопитек женского пола, найденный во время французско-американской экспедиции в Эфиопии.

Как выглядел самый древний предок человека?

Люси — австралопитек, который может являться предком человека

Фрагменты тела Люси сохранились на 40 %, что само по себе считается редкостью в антропологии. Несмотря на крайне низкие показатели роста и веса, а также маленький размер мозга, тазовая кость Люси полностью соответствовала человеческой, что говорит о ее прямохождении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх