На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Случайно зайдя в магазин Каира, жительница США заметила котенка и уже не смогла с ним расстаться

Этот очаровательный котенок остался совершенно один на улицах Каира. Даже странно было представить, что такой прелестный малыш осиротел по воле судьбы! Впрочем, чуть позже госпожа Удача все же повернулась к крохе лицом, когда кто-то принес его в магазин…

Там он сидел в клетке – худенький малыш с несчастной мордочкой, смотревший на посетителей…

Котенок спит
Источник фото:

И вдруг в магазин вошла женщина с мальчиком. Это была Кэти Макхью и ее 12-летний сын. Они вообще-то не собирались ничего покупать, но как основательница кошачьего кафе Sip & Purr Cat Café, Кэти заглянула туда из чистого любопытства.

Когда взгляд ее упал на крошечного котенка, пройти мимо она уже не могла. Продавец с улыбкой сказал, что малыш стоит всего 5 долларов! Кэти протянула ему «двадцатку», за которую мужчина отдал не только котенка, но и кое-какое «приданое» для него: мисочку, сумку для перевозки и т.д.

Люди и котенок
Источник фото:

Теперь оставалось тихонько пронести кроху в отель, хотя делать этого не пришлось: в гостинице разрешалось проживание с животными, поэтому котенок спокойно провел свою первую ночь вне магазина и тесной клетки.

Котенок укрыт полотенцем
Источник фото:

А на следующий день мама с сыном отнесли питомца к ветеринару. Врач выяснил, что это «девчушка», и семья решила дать ей имя Нала. У малышки был недобор веса, поэтому ее нужно было хорошенько откармливать. С этим возникли небольшие трудности: Нала не могла питаться твердой пищей в силу своего возраста, а найти подходящее питание в Каире оказалось задачей непосильной. Кэти призналась, что им пришлось смешивать немного влажного кошачьего корма с водичкой и коровьим молоком. Это помогало Нале набираться сил…

Котенок сидит
Источник фото:

Предстоял перелет в США, а точнее, в Милуоки (штат Висконсин), где жила Кэти. Подготовка документов и посещение ветеринара заняло некоторое время, но вскоре четвероногая «иностранка» уже летела в новую для себя среду. Кэти очень переживала, как Нала воспримет другой климат, ведь после жаркого Каира ее ждал снегопад в морозном Милуоки.

Котенок в руке
Источник фото:

По счастью, все закончилось хорошо: сейчас мурлыка набирает вес и осваивается в доме у Кэти. Пока малютка находится на передержке, а потом, скорее всего, присоединится к котикам, которые живут в кафе у нашей героини. Кстати, туда часто приходят люди, желающие взять в свой дом питомца, и, может быть, очаровательной Нале повезет встретить любящих хозяев?

Котенок в доме
Источник фото:

Мы ей этого искренне желаем!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх