На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пес выстрадал счастье. Кане-корсо боялся каждого шороха, но храбрый маленький мопс уничтожил этот страх

Когда песик по кличке Фрейзер впервые оказался в приюте в Великобритании, спасатели поняли, что его прежние владельцы сделали все, чтобы питомец выглядел устрашающе. Хвост и уши кане-корсо были чересчур сильно купированы, что придавало его внешности серьезный и злой вид. Вот только на самом деле огромная собака боялась всего на свете!

Питомец был так сильно напуган, что отказывался покидать свой вольер, чтобы выйти на прогулку.

пес в комнате
Источник фото thedodo.com

Бедняжке Фрейзеру пришлось немало пережить за свою короткую жизнь. Сотрудники приюта понимали, что его страх перед людьми может стать серьезной помехой при усыновлении, поэтому всячески старались ему помочь. И однажды у одного из волонтеров появилась интересная идея!

собака гуляет
Источник фото thedodo.com

Девушка по имени Элизабет Кидд недавно приютила шестимесячного мопса по кличке Блин. Она подумала, что знакомство с другой собакой поможет Фрейзеру преодолеть страх и успокоить его. Маленький Блинчик был полон уверенности в себе, жизнерадостности и оптимизма. Возможно, он мог стать идеальным другом для испуганного пса…

Расчет Элизабет оказался верным. Фрейзеру очень понравился Блин, и парочка быстро подружилась. Мопс смог вселить в своего большого товарища уверенность в себе!

собаки в доме
Источник фото thedodo.com

Возможно, это выглядит немного смешным. Ну как может неловкий и милый Блинчик чему-то научить грозного Фрейзера? Тем не менее, здоровяк становился все более счастливым рядом со своим маленьким другом, а его страх растворялся.

собаки на прогулке
Источник фото thedodo.com

Благодаря славному мопсу, кане-корсо готов встретиться с новыми хозяевами. К слову, уже многие люди интересовались псом. Волонтеры счастливы от того, что Фрейзер вскоре получит ту жизнь, которую заслуживает.

Пожелаем песику удачи!

Кстати, вы уже читали историю о спасении больного утенка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх