На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

10 лучших собак — охранников, которые знают свои обязанности

В большинстве случаев мы смотрим на собаку, как на четвероногого друга, который подарит хорошее настроение и станет частью нашей жизни. Но иногда обстоятельства требуют того, чтобы в доме был настоящий охранник, который защитит семью от вторжения непрошеных гостей.

Доберман и овчарка
Источник фото: i.ytimg.com

Представляем вам 10 пород собак, способных стать не только верными друзьями, но и защитниками вашего дома. 

№ 1 Немецкая овчарка

Эта порода была выведена специально для того, чтобы стать охранником. Овчарки служат в полиции, помогают разыскивать пропавших людей, а их отваге можно только поразиться.

Собака возле клумбы
Источник фото: img.getbg.net

Живая, игривая и энергичная собака легко поддается дрессировке, отличается послушанием и станет не только настоящим членом семьи, но и защитником дома, с которым можно хоть в разведку!

№ 2 Доберман-пинчер

Пес этой породы – активный и бесстрашный. Он смело бросается на защиту человека и способен отпугнуть от дома людей со злыми намерениями.

Доберман
Источник фото: sobaki.guru

Доберман прекрасно подчиняется и легко выучивает любые команды, однако нуждается в воспитании, чтобы сполна проявить свои охранные качества.

№ 3 Ротвейлер

Ротвейлер – настоящая угроза для любого злоумышленника, который попытается проникнуть в дом его хозяина или причинить вред человеку. Собака отличается решительностью, силой и молниеносной реакцией.

Ротвеллер
Источник фото: sobaki-pesiki.ru

Правда, следует отметить, что пес этой породы нуждается в профессиональной дрессировке, иначе хозяевам будет непросто справиться с необузданным нравом питомца.

№ 4 Бульмастиф

Бульмастиф отличается грозным видом, способным отпугнуть любого. Природой в нем заложены охранные качества и бесстрашие.

Бульмастиф
Источник фото: sobaki-pesiki.ru

Представитель этой породы очень послушен, хорошо обучается командам и беспрекословно слушается своего хозяина.  Малейшая угроза – и пес готов броситься на злоумышленника.

№ 5 Комондор, или венгерская овчарка

Эта собака с шерстью, напоминающей жгуты, родом из Венгрии. Она отличается уникальными сторожевыми качествами и способна защищать своего хозяина до последней капли крови.

Лохматая собака
Источник фото: sobaki-pesiki.ru

Комондор относится к выносливым породам, а еще из него получается прекрасный пастух, поэтому с этим ходячим клубком «ниток» не страшно оставить скот.

№ 6 Американский стаффордширский терьер

Пес этой породы наделен удивительным качеством – он чует опасность за версту. Природные охранные инстинкты и уникальное чутье делают его бесстрашным защитником, с которым лучше не шутить.

Стаф в стойке
Источник фото: petshoptop.ru

Собака может стать прекрасным компаньоном и никогда не струсит, если нужно защитить хозяина и его семью. Многие считают стаффордширского терьера свирепым псом, однако, на самом деле – это не так. Пес точно знает, с кем нужно быть ласковым, а кого не мешало бы проучить.

№ 7 Ризеншнауцер

Выведенный в Германии, пес этой породы сочетает в себе спокойствие и охранные качества. Внутри ризеншнауцера живет настоящий зверь, который готов выскочить наружу при определенных обстоятельствах.

Черный пес
Источник фото: www.k9rl.com

Если пса разозлить, то обидчику не спастись от его мощных клыков, поэтому нужно дрессировать собаку и приучать к послушанию с самого детства. Если воспитать ризеншнауцера правильно, то в результате получается преданный друг и замечательный охранник.

№ 8 Кавказская овчарка

Об охранных свойствах этой породы известно каждому равно, как и о свирепом нраве «кавказца». Обладая агрессивным характером, пес способен преследовать жертву до конца. Впрочем, обучить собаку командам и послушанию можно, особенно, если хозяин обладает твердым характером, и пес чувствует его силу.

Собака гавкает
Источник фото: pet-mir.ru

Если вы ищете охранника и проживаете в частном секторе, этот лохматый «мишутка» вам наверняка подойдет.

№ 9 Родезийский риджбек, или африканская львиная собака 

Эта собака была выведена с целью охранять жилье, а также принимать участие в охоте. Благодаря удивительной выносливости и храбрости риджбек завоевал уважение во всем мире.

Худая собака
Источник фото: sobaki-pesiki.ru

Несмотря на то, что появился пес в Африке, он легко переносит смену климата. Помимо этого, собака отличается преданностью своим хозяевам, а на малейшую угрозу реагирует молниеносно.

№ 10 Боксер

Несмотря на грозный вид, пес этой породы имеет доброе сердце и хорошо ладит со всеми членами семьи. При этом, если боксер чувствует опасность, он готов немедленно прийти на защиту. Собака с подозрением относится к незнакомым людям и не станет проявлять к ним симпатию.

Боксер в стойке
Источник фото: zoovet24.ru

Важно отметить, что такой пес нуждается в дрессировке, поэтому необходимо с детства приучать его к послушанию и командам.

Что же, мы надеемся, что вы нашли в этом списке собаку по душе.  Если вы все еще ищете подходящего питомца, желаем вам обрести верного друга, преданного компаньона и бесстрашного охранника, который никогда не подведет!

Кстати, вы уже видели как пес спас праздник?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх