На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Когда горный лев напал на собаку, отважная хозяйка голыми руками бросилась на защиту питомца

Мы знаем немало случаев, когда питомцы самоотверженно спасают хозяев от опасности. Они будят их в момент пожара, сообщают громким лаем о приближении наводнения и бросаются на защиту своей семьи, если чувствует угрозу. Нередко люди тоже готовы умереть за своих питомцев. Как, например, бесстрашная любящая хозяйка миниатюрного шнауцера по кличке Пумба.

Старый пес
Источник фото: www.foxnews.com

Жительница Южной Калифорнии вывела собаку на прогулку, и внезапно перед ней появился горный лев. Дикое животное моментально набросилось на шнауцера, сомкнув крепкие челюсти. И в этот момент хозяйка стала защищать питомца! Она бросилась в атаку, стала бить кулаками льва и попыталась разжать ему челюсти, чтобы вытащить Пумбу. Храбрости женщины можно было позавидовать, а страх за питомца придавал ей сил.

Львица идет
Источник фото: naturalunseenhazards.files.wordpress.com

«Она пыталась остановить горного льва, делая все возможное!» — вспоминал позднее брат отважной воительницы. – «Она била его кулаком и коленями по голове, пытаясь разжать ему челюсти».

Собачку спасти не удалось, однако, смелость героини поразила не только родных, но и полицию, которая выразила восхищение храброй женщиной.  Кстати, хозяйка Пумбы получила незначительные травмы после встречи с горным львом и не нуждалась в госпитализации.

Агрессивный лев
Источник фото: www.foxnews.com

Интересно, что несколькими часами ранее произошла еще одно нападение хищника на питомца. На этот раз речь шла о песике по имени Сэмми. Он гулял с хозяином, когда внезапно появился горный лев. Владелец собаки успел набросить льва куртку и, тем самым, дезориентировал его, сумев спасти жизнь Сэмми.

Стоит отметить, что появление горного льва в этих местах не редкость, поэтому обеспокоенные жители просят службы контроля за дикими животными обратить внимание на эту проблему и защитить людей и питомцев от опасной встречи с хищником.

Львица облизывается
Источник фото: www.businessinsider.com

Мы очень надеемся, что специалисты сделают все возможное, чтобы подобных историй больше не было!

 Кстати, а вы уже знаете о бездомной собачке, которая оказалась на бензозаправке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх