На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Жевал сухую корочку хлеба»: голодный пес был болен, но ему смогли помочь!

Эта история произошла в Мексике. Мужчина по имени Мончо Камбор ехал в магазин за покупками, но в этот момент что-то бросилось прямо под колеса его автомобиля. Он вовремя нажал на тормоза: под машиной оказался маленький, исхудавший пес, больной чесоткой. На его костлявом теле клочками выпадала шерсть, а кое-где были проплешины. Он был покрыт ранами.

Пес жевал сухую корочку хлеба, и, глядя на него, нетрудно было понять, что жизнь его не балует….

Пес на дороге
Источник фото: www.thedodo.com

Нет денег на лечение!

В некоторых штатах Мексики бродячие животные – явление нередко, поэтому Мончо не удивился, увидев гуляющего пса без хозяина. Но здесь был особый случай – животное выглядело настолько плачевно, что оставить его вот так, на дороге, мужчина просто не мог.

Побитый пес
Источник фото: www.thedodo.com

Между тем, пес куда-то направился, и Мончо пошел следом. Как оказалось, собаку подкармливали люди и даже позволяли ей спать под их машиной, хотя пес им не принадлежал. Его назвали Бето, и он был частым гостем у этой семьи. К сожалению, денег на лечение бродячего пса у них не было, поэтому несчастный Бето страдал от запущенной формы чесотки, не надеясь на исцеление.

Пес жмурится
Источник фото: www.thedodo.com

Узнав о том, что мужчина хочет помочь их четвероногому визитеру, люди не возражали. Они накинули на собаку веревку и передали Мончо, который повел страдальца за собой.

«Он был недоверчивым!» –  вспоминает мужчина. – «Не плохим или злым, а просто испуганным. Как будто говорил: «Не бейте меня!». Он просто ожидал от человека самого худшего!»

Собака в клетке
Источник фото: www.thedodo.com

Пес с улыбкой на мордочке

И все-таки жизнь Бето стала меняться к лучшему, поэтому он доверился Камбору и людям, которые окружили его любовью. Мужчина отвел его в больницу, где больную собаку принялись лечить. Пес выздоравливал, получая вкусную еду и заботу, которой ему так не хватало.

Ветеринар и собака
Источник фото: www.thedodo.com

Несколько месяцев в лечебнице помогли Бето полностью восстановиться. Его кожа исцелилась, раны затянулись, а на месте проплешин появилась рыже-белая шерсть. Из несчастного и затравленного сироты он постепенно превратился в счастливого пса, который … улыбается!

Веселый пес
Источник фото: www.thedodo.com

После того, как люди проявили к нему доброту, Бето перестал их бояться и теперь с удовольствием проводит время в компании человека. В настоящее время пес проживает в Калифорнии, и ему подыскивают хозяев, которые готовы позаботиться о собаке.

Собака улыбается
Источник фото: www.thedodo.com

Мы очень надеемся, что в ближайшее время Бето обретет семью и дом, где добрые люди обязательно подарят ему свою любовь и тепло!

 Кстати, а вы уже слышали о собаке, который выжил после встречи с аллигатором?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх