На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хозяин раскормил ретривера до 79 килограммов, а потом решил, что толстый пес ему не нужен и пора его усыпить

Любви к питомцу бывает недостаточно, ведь хозяин обязательно должен следить еще и за здоровьем животного, а также за его питанием. У кого-то не получается ухаживать за котом или собакой. Вместо того, чтобы попросить помощи или совета или же постараться хоть как-то помочь питомцу, люди просто отдают его в хорошие руки или выгоняют на улицу. Но все может быть еще хуже!

Золотистый ретривер по кличке Кай очень сильно поправился, пока жил с хозяином. А однажды человек решил, что с питомцем слишком много хлопот и пора его усыпить…

толстый пес
Источник фото boredpanda.com

К счастью, ветеринар наотрез отказался усыплять пса и обратился к группе спасателей с просьбой найти ему дом.

Так Кай встретил свою спасительницу, Пэм Хегги. Девушка забрала здоровяка домой, не прекращая удивляться его огромным размерам. Подумать только, питомец весил почти 79 килограммов! Каю было сложно передвигаться, и даже несколько шагов давались ему с трудом. Псу нужно было сбросить больше половины своего веса…

собака и девушка
Источник фото boredpanda.com

Бедняге требовалось целых 20 минут для того, чтобы просто подняться по небольшой лестнице и зайти в дом!

Пэм понимала, что процесс похудения будет сложным и длительным, но, в отличие от предыдущего владельца, она не собиралась ни отказываться от пса, ни уж тем более усыплять его.

толстый пес
Источник фото boredpanda.com

Кая посадили на строгую диету, а затем девушка стала возить его на водолечение, чтобы укрепить лапки и повысить выносливость. Чуть позже она стала брать его на прогулки три раза в день, правда, на короткие дистанции.

Пес, вдохновленный любовью и заботой новой хозяйки, тоже не сидел, сложа лапы, а старался изо всех сил! Он очень быстро скидывал вес, начиная шустрее передвигаться и уже без проблем поднимаясь по лестнице.

собака на полу
Источник фото boredpanda.com

На тот момент, когда Кая хотел усыпить прежний владелец, ему было десять лет. Спустя год толстый пес превратился в стройного красавца, который вновь может наслаждаться жизнью, как и любая другая, здоровая собака.

Кай — настоящий боец, а его выдержке и упорству можно только позавидовать! Пэм считает, что ей крупно повезло встретить такого удивительного питомца и помочь ему в столь сложный жизненный период. Девушка решила, что оставит песика у себя навсегда.

Пожелаем Каю долгих и счастливых лет жизни! Он — пример для подражания.

Кстати, вы уже видели, что делают кошки в случае землетрясения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх