На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чрезвычайно редкое животное сняли скрытой камерой

Чрезвычайно редкое животное сняли скрытой камерой

Дукеры Аббота (лат. Cephalophus spadix) считаются эндемиками Танзании. Они малочисленны (их примерно 1500 особей), скрытны, ведут ночной образ жизни и предпочитают густые заросли; первая фотография была сделана лишь в 2003 году.  

В высоту животное достигает 65 см при массе около 55 кг. По всей видимости, танзанийский дукер преимущественно питается растениями, но однажды его видели с лягушкой во рту.

Подводя итоги исследования, доктор Фридерике Геберт (Friederike Gebert) из немецкого университета говорит, что видеоловушки сняли танзанийских дукеров 105 раз в 11 местах; есть даже видео, где они пытаются спариваться.  

Полностью результаты научной работы будут позже опубликованы в издании Journal of Animal Ecology, а пока ученые представили обзорное видео. Помимо танзанийских дукеров, скрытые камеры сняли и других зверей, в том числе кустарниковых свиней, дикобразов, малых куду и бабуинов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх