На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Крошка-енот остался без мамы, но зато обрел замечательного «папу»

Молодой человек по имени Эрик шел по своим делам, когда внезапно увидел самку енота, сбитую автомобилем. Рядом лежало что-то живое, и парень просто не мог пройти мимо! Оказалось, что возле пушистой мамы находится ее живой малыш!

Енот с соской
Источник фото:

Прежде всего, парень поискал и других возможных детенышей, но, к сожалению, больше никого не было. Где могли быть малютки – неизвестно, но радовало то, что хотя бы один крошка-енот все же выжил!

Эрик задумался над тем, как помочь зверьку, и решил, что возьмет енота на неделю на передержку. Затем он созвонился со своим приятелем Митчеллом, и тот забрал малыша в свой дом.

Енотик в руке
Источник фото:

Почему друзья решили именно так? Дело в том, что у приятеля Эрика оказался опыт в выращивании енотов! У Митчелла живет в доме некогда спасенный пушистик по имени Тито, который из крохи превратился во взрослого питомца. Молодой человек решил, что вполне сможет взять еще одного енота, что и сделал.

Енот стои
Источник фото:

Правда, пока что Чито, как назвали найденыша, живет в большой коробке. Новый хозяин боится, что  малыш может стать переносчиком какой-нибудь болезни, поэтому важно, чтобы его осмотрел ветеринар. Если найденыш в полном порядке, то его вполне можно будет познакомить с питомцем-старожилом, а заодно и с котом, которого не так давно тоже спасли.

Маленький Чито – еще совсем кроха, поэтому его кормят из шприца. Поначалу малыш не понял, что это «приспособление» для еды, но теперь освоился и понемногу питается молоком.

Енот лежит
Источник фото:

Специально для зверька Митчелл накупил целое «приданное»: игрушки, лежанку, корм и многое другое. Дно коробки он обложил теплыми вещами, и маленькому еноту вполне комфортно в его импровизированном жилище!

К слову, Чито освоился в непривычных для себя условиях довольно быстро. Он подружился с хозяином и прыгает ему на плечо, когда хочет проявить любовь и благодушие. Митчелл признается, что еще не знает, отпустит ли Чито в дикую среду, но пока говорить об этом рано, ведь малыш просто не выживет в одиночестве.

Енот в бассейне
Источник фото:

Так или иначе, еноту очень повезло, что на его пути встретились такие замечательные ребята, которые сумели спасти крошечное существо!

Кстати, а вы уже знаете о кошечке с котятами, от которой хотел избавиться фермер?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх