На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Второй шанс для брошенной овчарки Кармы

В конце прошлого года несколько ребятишек играли на улице, когда неподалеку от них остановилась машина. В следующую минуту из автомобиля выгнали собаку. Затем водитель уехал, а растерянное животное осталось на улице. Без хозяина и крыши над головой…

Дети не знали, как себя вести, а собака бросилась прочь, и в последующие несколько дней ее видели в разных местах. А вскоре начало холодать, и жители района очень переживали за судьбу животного. Многие специально оставляли открытыми ворота гаража, чтобы собака могла зайти туда и погреться. Кто-то даже надеялся поймать ее, чтобы затем помочь ей найти новых хозяев.

Собака на поводку
Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

Долгое время собака рыскала по улицам, не доверяя людям. Ее можно было понять, ведь она тяжело переживала предательство своего хозяина. По счастью, вскоре ее все-таки удалось отловить, и люди увидели, что лапы животного были изранены в кровь. Она была исхудавшей и очень взволнованной.

Поймавшими ее людьми были мама и сын. Собака, которую назвали Карма, оказалась бельгийской овчаркой с характером и темпераментом. Ей было два года, и полицейские решили, что она станет идеальным напарником для шерифа по имени Патрик Хайнс. Тот очень обрадовался возможности иметь возле себя преданную и умную собаку, ведь до этого момента с ним работал лабрадор по кличке Тейлор. Четвероногий друг был уже в солидном возрасте, поэтому в полиции справедливо решили, что его заменит Карма.

Люди и собака
Источник фото: edition.cnn.com

Хайнс забрал собаку в свой дом и стал тренировать. Новая питомица радовала его послушанием, сообразительностью и отличной памятью, а еще энергичностью, присущей овчаркам.

Вскоре Карма стала преданным помощником, и Патрик с восторгом говорит о своей питомице. Хайнс шутит, что, если бы овчарка не работала рядом с ним, то, находясь в одиночестве, разнесла бы его дом в клочья, потому что чересчур активна и подвижна!

К слову, в конце мая ее официально приняли в полицейские собаки, а шериф даже выдал ей что-то вроде сертификата и значок!

Собака с офицером
Источник фото: ilovemydogsomuch.tv

Вот такая замечательная помощница досталась Хайнсу, который дал ей второй шанс и не пожалел! Да и как можно пожалеть, имея рядом преданного и надежного друга?

Кстати, а вы уже знаете, почему хозяин отказался от больной собаки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх