На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сердечные болезни у кошек





Проблемы с сердцем у кошек – не редкость. И самое печальное здесь то, что некоторые сердечные отклонения долгое время никак себя не проявляют. В этом случае регулярные осмотры ветеринара – ключ к здоровью и долгой жизни вашего питомца.

Перечисленные ниже симптомы просигнализируют вам о возможных отклонениях в работе сердца кошки.

1. Вялость, быстрая утомляемость.
2. Пониженный аппетит, изменение веса на 200-500 г за несколько недель.
3. Одышка, кашель, шумное дыхание особенно после незначительной физической нагрузки или стресса.
4. Тугой, немного вздутый живот (несмотря на правильное питание и проведение дегельминтизации).
5. Апатия, слабость.
6. Нарушение двигательной активности задних лап, паралич. При пальпации болезненности нет, но зачастую одна из задних лап холоднее остальных.

Если вы обнаружили хотя бы один из перечисленных симптомов, не откладывайте визит к ветеринару.

Естественно, проще предупредить заболевание, чем лечить. Поэтому, чтобы уберечь питомца, обеспечьте ему сбалансированное питание, содержащее достаточное количество таурина, витаминов и минералов, активные игры, своевременную вакцинацию и дегельминтизацию, а также ежегодный осмотр у ветеринара. При этом особое внимание уделите котятам (не упустите возможные врожденные пороки сердца) и пожилым кошкам.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх