На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака так скучала по хозяйке, что была рада увидеть ее хотя бы на экране телефона

Служебная собака по кличке Мокси каждый день делает все возможное, чтобы облегчить жизнь своей хозяйки. С тех пор, как питомица стала жить с девушкой по имени Кэти Харрис, парочка стала неразлучной.

Мокси каждый день провожает владелицу на работу и каждую минуту находится рядом с ней, пока та дома.

хозяйка с собакой
Источник фото thedodo.com

Девушка бесконечна благодарна любимице за помощь! До того, как у нее появилась собака, она получала травму даже от того, что просто наклонялась. Кэти либо зарабатывала вывих, либо теряла сознание от скачков давления. Теперь же Мокси спешит поднять любой предмет, который уронила хозяйка, она подает ей обувь и одежду.

У девушки редкая болезнь, именуемая синдромом Элерса-Данлоса. Заболевание вызывает расстройство соединительной ткани… Недавно Кэти даже пришлось перенести операцию, чтобы облегчить ее состояние. Увы, но Мокси пришлось остаться дома, пока хозяйка будет в больнице.

Девушка скучала по собаке, но даже не представляла, как отреагирует ее любимица на разлуку.

Кэти говорит, что не любит расставаться с собакой. Через 12 дней ее пребывания в больнице стало ясно, что Мокси тоже сильно скучает по ней. Тогда девушка, общаясь с родными по видеосвязи, решила заодно «поговорить» с собакой, не зная, как та отреагирует.

Питомица была счастлива увидеть хозяйку, пусть даже на экране гаджета. Она тут же узнала голос девушки и принялась облизывать телефон!

собака с телефоном
Источник фото thedodo.com

Уже на следующий день после «разговора» по видеосвязи Мокси смогла навестить Кэти в больнице. Она была очень взволнована и все время обнюхивала хозяйку, словно проверяя, как та себя чувствует.

Девушка понимает, как важна служебная собака для больного человека. Она решила, что будет собирать деньги для нуждающихся людей, чтобы обеспечить их четырехлапыми помощниками. Вскоре Кэти сможет подарить кому-то из них служебную собаку.

собака с хозяйкой
Источник фото thedodo.com

Кэти может с уверенностью сказать, что присутствие Мокси не раз помогло ей в трудную минуту. «Спасибо тебе, мой друг!» — улыбаясь, говорит девушка.

И все-таки собаки каждый день удивляют нас своей преданностью и умением любить!

Кстати, вы уже читали историю о котенке, которого бросили прямо на рынке?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх