На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«От страха она не дышала!»: испуганная собака боялась даже шевельнуться в присутствии людей…

Эльсана принадлежала одному из заводчиков, который неустанно эксплуатировал бедное животное. Раз за разом собака производила на свет потомство. Когда же ее возможности исчерпались, хозяин решил не церемониться с питомицей и просто выгнал ее на улицу.

Собачку нашли и привезли в один из приютов, где волонтеры обнаружили у нее различные заболевания. Но хуже всего было то, что Эльсана очень боялась людей – так сказался горький опыт «общения» с хозяином…

Собака со щенками
Источник фото: www.thedodo.com

Испуганная собачка

В приюте переживали за малышку: а что, если собаку никто не захочет взять к себе в дом? И это сейчас, когда ей так требуется ласка и забота!

К счастью, такие люди нашлись, и это была Кара Питтсли со своим супругом. Их подруга, которая работала в приюте, предложила семье взять собаку. Зная, что у Кары доброе сердце, волонтер не сомневалась, что отдает питомицу в надежные руки.

Собака на улице
Источник фото: www.thedodo.com

Узнав историю Эльсаны, семья решила, что просто обязана взять ее в свой дом. Правда, они даже не подозревали, насколько собачка испугана и психологически травмирована. Питомица не была агрессивной, но она категорически не хотела идти на контакт.

«Собака в прямом смысле слова замирала на месте и переставала дышать, если кто-то проходил мимо нее!» — рассказала Кара.

Более того, оказалось, что питомицу планировали усыпить, так как в приюте она почувствовала себя хуже! Если бы не нашлось никого, кто готов был бы взять за нее ответственность, возможно, сейчас Эльсаны не было бы в живых.

Собака стоит
Источник фото: www.thedodo.com

В первый раз, когда пара пришла, чтобы познакомиться с питомицей, у них ничего не получилось. Собачка спряталась в будку и ни в какую не хотела выходить.

Во второй раз семья решила, что нужно попросить помощи у специалистов приюта, и те вытащили Эльсану из ее укрытия…

Девушка и собака
Источник фото: www.thedodo.com

Завоеванное доверие

Когда собака оказалась в зоне дискомфорта, она принялась метаться по приюту, взволнованная и испуганная.  Страх перед людьми был настолько сильным, что в это сложно было поверить!

Мужчина и собака
Источник фото: www.thedodo.com

Каре и ее мужу сообщили, что с собачкой им будет непросто. Кроме того, малышке требовалась медицинская помощь и постоянный уход.  Но семья не испугалась. Они твердо решили, что Эльсана станет их четвероногой любимицей, и ничто не помешает этому!

Пара не ошиблась: шаг за шагом они расположили к себе питомицу, и она сумела преодолеть свой страх. Сначала Кара буквально заставляла Эльсану находиться с хозяевами рядом, гладила ее и делала все, чтобы собака наконец-то поверила в человеческую доброту. Постепенно так и случилось: она стала доверять приютившим ее людям.

А дальше Эльсана подружилась с двумя другими собачками, которые уже были в доме. По словам хозяйки, новая питомица просто расцвела!

Кара призналась, что теперь их любимица проводит с ними 24 часа в сутки и крайне неохотно остается одна.

«Как хорошо, что она есть в нашей жизни!» — говорит хозяйка Эльсаны!

Три собаки
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а мы просто счастливы, что судьба оказалась милосердна к этой славной собачке!

Кстати, вы уже знаете историю спасения собаки обросшей шерстью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх