На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Воронежцы спасают больного раком питбультерьера, от которого отказалась хозяйка



Выжившее в аварии животное умирает от ожирения и рака.
Воющую от боли собаку отвезли в ветклинику Воронежа после аварии. Переломов у пса не нашли, зато обнаружили целый «букет» заболеваний, вызванных плохими условиями содержания и неправильным уходом.

У собаки было ожирение, развился сильный артроз, пролежни, на теле обнаружили множество опухолей и папиллом, локти передних лап в были ужасном состоянии. Но самое страшное – выяснилось, что у собаки по кличке Зайка рак молочных желез.
- Врачи советовали усыпить Зайку, – рассказывает хозяйка питомника питбулей, Валерия, взявшая шефство над собакой. – Но мы не могли так поступить с псом, который и так пострадал от людской жестокости. Мы решили бороться, стали искать онколога и спрашивать у породников, что можно сделать. Нашли хорошего врача, и он нам сказал, что такие породы могут жить очень долго с раком и другими болезнями, но необходим правильный уход и кормление. Сейчас ждем результатов повторных анализов. Есть надежда, что опухоли все же доброкачественные.
Волонтеры нашли хозяйку, бросившую пса, но вразумительного ответа, почему она так поступила с собакой, не получили. Валерия возмущена тем, что пес после семи лет верной службы оказался на улице. Как раз тогда, когда ему больше всего требовалась человеческая помощь.
- Девочка очень ласковая, любит внимание, – говорит Валерия. – Спокойная – ей бы только на диване лежать. Про эту породу говорят, что это сильные, выносливые собаки, для которых человек, хозяин – смысл жизни. Бросившая ее хозяйка теперь уже хочет забрать Зайку обратно, но веры после такого предательства к ней нет.
Деньги на все дорогостоящие анализы, специальный корм собирали среди заводчиков питбулей. Очень многие откликнулись и помогли псу с непростой судьбой.
На данный момент Зайка находится на платной передержке. Пес постепенно восстанавливается, приходит в форму, соответствующую стандартам породы. Ему предстоит найти новый дом и хозяев, которые не бросят его в трудную минуту и не предадут.
Анна Грачева
© "Блокнот" информационное агентство,
Источник



 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх