На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Спайдеркэт»: необычный котенок, который выглядит, словно паучок

Когда Трэйси рассматривала котят, ее взгляд упал на Ариеса – черненького малыша. Он выглядел очень странно: его задние лапки были раскинуты в стороны и согнуты! Крошечный котенок очень напоминал …паука!

Черный котенок
Источник фото: www.thedodo.com

Он не мог сделать даже шажок

Когда Ариес и его братишки-сестренки родились в местном приюте, было очень холодно. Их трехногая мама по кличке Диана угодила в капкан, будучи беременной, и бедному животному срочно требовалась помощь. Когда на свет появились малыши, сотрудники приюта обратились к местным организациям по защите животных – они просили, чтобы кто-то приютил пушистую семью. На просьбы откликнулась женщина по имени Трэйси, которая и взяла кошку с котятами в свой дом во Флориде.

Котик сидит
Источник фото: www.thedodo.com

Их мамочка была в стрессе, поэтому поначалу не могла кормить малышей молоком. Новая хозяйка поняла, что нужно помогать кошке и стала вместе с ней ухаживать за четвероногими детками.

И вот, рассматривая котят, женщина обратила внимание, что один малютка разительно отличается от остальных. Изогнутые ножки, которые торчали в разные стороны, делали его похожим на большого паука. Это и был Ариес.

Увидев его, семья Трэйси решила сосредоточиться на этом котенке. Малыш испытывал явные неудобства. Ему было трудно передвигаться, и пока его братики и сестрички учились ходить, он едва ли мог сделать хотя бы шажок.

Обращение к ветеринару не слишком изменило ситуацию: врач порекомендовал связать ему задние лапки, чтобы по мере роста котенка их форма менялась. Увы,  генетика оказалась сильнее врачебных рекомендаций, и взрослеющий Ариес оставался все с теми же паукообразными лапками.

Кот съезжает с горки
Источник фото: www.thedodo.com

Истинный борец!

Тогда семья Трэйси поняла, что нужно принять котенка таким, какой он есть. Люди решили, что постараются помочь ему адаптироваться к своей внешней особенности, чтобы малыш чувствовал себя насколько возможно комфортно. Трэйси признается, что искренне полюбила Ариеса, поэтому решила оставить котика в своем доме и «усыновила» нашего героя. Теперь семья старается, чтобы у малыша было все необходимое, и чтобы он чувствовал себя счастливым. В свою очередь, котик приносит огромную радость Трэйси и ее домочадцам!

Котик лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Кстати, добросердечные люди решили взять в свой дом и маму Ариеса – трехногую Диану! Вдвоем им веселее, тем более, что эти котики имеют особые нужды и отличаются от своих здоровых собратьев. Но если Диана приспособилась жить на трех лапках, то ее маленький сын ежедневно испытывает трудности. Впрочем, он – истинный борец, поэтому не сдается, даже, если у него не получается ходить или прыгать. Ариес все равно старается, как может, а его семья искренне гордится успехами своего маленького друга!

Трэйси говорит, что этот любящий и ласковый котенок изменил их жизнь, и они очень рады, что взяли его в свой дом!

Котик лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Ну а мы искренне надеемся, что Ариес счастлив, несмотря на трудности, с которыми ему приходится сталкиваться!

Кстати, а вы уже знаете, почему любящей хозяйке пришлось расстаться со своим стареньким котом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх