На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Щенок родился без передних лапок, за что сразу же был выброшен хозяевами на улицу

Когда Грейси родилась, её хозяева решили бросить собачку, не задумываясь о её будущем. Дело в том, что у малышки был врождённый дефект — у неё отсутствовали передние лапки.

Щенок оказался безжалостно выброшенным на улицу. Если бы не добрые люди, которые нашли Грейси, её уже не было бы в живых. Кроху отвезли к ветеринару, который с ужасом обнаружил, что у бедняжки не было шерсти вокруг глазок, а по всему телу уже ползали личинки. Несмотря на критическое состояние, собачка из последних сил боролась за жизнь!

собака-инвалид
Источник фото boredpanda.com

Грейси удалось спасти жизнь, но на этом чудеса не закончились. Вскоре её приютила замечательная семья, где живёт добрый двенадцатилетний мальчик. Родители ребёнка управляют приютом для бездомных животных и даже содержат двух собак-инвалидов прямо у себя дома. Одна из них парализована, а у второй отсутствует конечность. Люди прекрасно знали, как нужно обращаться с такими питомцами, как Грейси.

щенок-инвалид
Источник фото boredpanda.com

Семья хотела улучшить мобильность малышки, ведь быстрорастущего щенка было нельзя сажать в инвалидное кресло. И тут на помощь родителям пришёл их двенадцатилетний сын по имени Дилан. Мальчик придумал, как помочь Грейси.

Ребёнок самостоятельно смастерил самодельную инвалидную коляску, использовав детали Лего!

собака в коляске
Источник фото boredpanda.com

Это было идеальное решение проблемы, ведь такое устройство очень дешёвое, да и перенастроить его, подогнав под размеры растущего питомца, очень легко!

Прошло две недели, прежде чем Грейси сумела приспособиться к коляске. Когда малышка подросла, инвалидное кресло было «модернизировано» — мальчик приделал к нему колёса побольше.

А когда собачка стала совсем взрослой, ей подарили самую лучшую и удобную коляску, которая, конечно, намного прочнее той, что сделана из деталек.

Благодаря замечательной семье, в которую попала Грейс, у неё есть возможность жить счастливой и здоровой жизнью, не чувствуя себя чем-то обделённой.

Спасибо мальчику и его родителям за такую искреннюю любовь к животным!

Кстати, вы уже читали историю об очень милом коте, который весит аж 16 килограммов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх