На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ОСТОРОЖНО! ЖЕСТОКАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ КОШЕК!



Друзья, наступила жаркое время, время открытых окон.
Но окно "стеклопакет" в режиме вертикального проветривания может быть мучительной и смертельной ловушкой для кошек: животное высовывается в окно, туловище начинает сползать и намертво застревает в самом низу. Рама сдавливает тело несчастной жертвы, принося страдание, и уже без посторонней помощи высвободиться невозможно.

Будьте внимательны! Не пользуйтесь таким режимом, ставьте сетки анти-кошка, и распространяйте эту информацию!

Вот такая трагическая история произошла с соседским котом Валерии Бесединой:

" ... сегодня мы с мужем и сами стали очевидцами этой жуткой ситуации. Мы живем на 16 этаже 25 этажного дома. Ровно под нами живет семья и их кот.

В 9 утра я проснулась и услышала плач кота. Выглядываю с "балкона" и вижу, что кот зажат дверью стеклопакета. В ужасе мчимся к соседям сиюминутно - дома никого. Этаж 15 у них, у нас 16, доступ к их окну отрезан. Только спасатели по стене могут со страховкой какие- то меры принять. Звоним в домовую охрану. Пришли охранники и резюмировали, что к сожалению сделать не могут ничего.

Начали узнавать по соседям телефон этой семьи - безрезультатно, параллельно вызванивали спасателей. Охрана дома дозвонилась до хозяев, но, к этому времени спасатели уже были в пути. Приехали, достали кота с большим трудом...спасательные работы шли из окна нашей кухни... Нам сказали, что изнутри кота было бы не освободить хозяевам- он так зажат, что извлечь можно было только снаружи.

Повезли мы кота в клинику. Нас уже там ждали. Кот в жутком состоянии- темп.- 34 , льется моча с кровью, синие слизистые.

Сделали противошоковое, кровоостанавливающее, противоотечное. Но, не смотря на это, кот на наших глазах спустя 5 минут умер в муках.

Мы с трудом дозвонились хозяевам и информировали их о том, что кот в клинике и им остается только забрать тело ... Хозяева виноватыми себя не считают. Мне было по телефону сказано - "жарко же! Что же нам из- за кота окна не открывать ?! "

... выть хочется от того, что как мы не пытались - спасти не смогли и страшно обидно, что в такой ситуации сделать почти ничего нельзя, если хозяев дома нет.

Сколько он так висел пока мы услышали плач??? Я не знаю... Пока ехали спасатели, пока его доставали, пока мы пытались разыскать хозяев- время ушло. Сейчас тело в клинике - я попросила поместить его пока в морозильник в надежде, что хозяева приедут за ним- увидят своими глазами последствия своей халатности ... как он умирал они не видели, а жаль- было бы уроком.
Прости нас малыш! Мы пытались ... "

Фотографии жертвы человеческой преступной халатности.

Этого кота не успели спасти. Он погиб.









Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх