На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Очередной пес, пострадавший от людей





Пес спрятался от человеческой жестокости в сточной трубе. Раненное животное бродящее недалеко от местного лимана заметил Сергей — житель села Усатово. Когда мужчина увидел кровь, идущую из горла собаки, он пошел за ним, чтобы увидеть, где пес прячется.


Пристанищем был сточный тоннель. Ближе к вечеру Сергей отнес туда пищу, а утром следующего дня приехал к тоннелю уже с защитницей животных Ольгой Чантурий. Поймать собаку было нелегко — она избегала людей и выходить из укрытия не собиралась. Тогда выход перекрыли сеткой и Ольга одевшись в спецодежду полезла в тоннель.
Тоннель был низким, передвигаться там было весьма неудобно. Собака изначально проявляла агрессию, бросалась на женщину, но убежать её было некуда и её поймали специальным сачком.







Когда защитники животных наконец смогли разглядеть животное, то пришли в ужас — на своей шее пес носил консервную банку, из-за чего на её груди появилась кровоточащая рваная рана. Это «украшение» собака носила несколько недель и после того, как она немного подросла, воротник впился в его шею. Пострадавшее животное сразу же отправили на операцию, во время которой банка была снята, а раны обработаны и забинтованы. Если бы врачи не остановили серьезное инфицирование, собака умирала бы несколько дней в страшных мучениях.







Сейчас пес уже в безопасности, он не только поправился, но нашел себе хорошую хозяйку — Олесю Кульчицкую из Одессы. Имя собака получила очень символическое — её назвали Баночкой. Два раза в день заботливая хозяйка обрабатывает животному раны и делает перевязки. Одесситы, которых тронула эта печальная история, приносят собаке еду и помогают хозяйке материально. Защитники животных уверены в том, что больше на улицу пес не попадет.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх