На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сиамская кошка была худой и больной, но теперь ее просто не узнать

В конце апреля текущего года на улицах неподалеку от города Валрико (Флорида) была найдена кошечка. Худенькая малышка оказалась бездомной и нуждалась в крыше над головой. Она голодала, а ее шерстка была в ужасном состоянии. У кошечки была прогрессирующая чесотка, и кое-где шерстяной покров отсутствовал, обнажая воспаленную кожу…

Больная кошка
Источник фото: coleandmarmalade.com

Неизвестно, сколько времени она пробыла на улице, но было ясно одно: бедному животному требовалась помощь. Люди, которые нашли кошку, обратились в организацию по защите животных, и те согласились помочь.

Поначалу волонтеры думали, что им потребуется ловушка, чтобы поймать животное, но их встретила ласковая и добродушная кошечка, которая радовалась тому, что ее приехали спасти.

Когда Кориандр (как назвали мурлыку) привезли в приют, стало ясно, что ей требуется дом и тщательный уход. Конечно же, первым делом животное нужно было вылечить от запущенной чесотки, которая не только причиняла кошке неприятные ощущения, но и могла заразить других воспитанников приюта.

Кока лежит
Источник фото: coleandmarmalade.com

Ее отвезли к ветеринару, и тот назначил ей лечение. Врач также сообщил, что кошечке примерно 6-8 месяцев. У нее был недобор веса, и ей требовалось полноценное питание.

А вскоре пришло время для передержки, и сотрудники приюта принялись искать добровольцев. Свою помощь предложила женщина по имени Андреа. У нее уже был подобный опыт, и потому она была счастлива, что может помочь бедной кошке.

Стадии лечения кошки
Источник фото: coleandmarmalade.com

Спустя некоторое время шерстка на хрупком теле кошечки стала зарастать. Ее удалось вылечить, и она превратилась в настоящую красавицу. За это время Андреа успела привязаться к ней, но вскоре пришел тот момент, когда нужно было расставаться. По словам женщины, это всегда дается ей нелегко, но изменить ситуацию она не может, потому что оставить у себя всех котиков, которые попадают к ней на передержку, просто невозможно.

Вскоре стало известно, что Кориандр забрала в дом добрая семья. Людям очень понравилась ласковая и добрая кошечка, и они были искренне рады, что теперь у них живет такая питомица.

Кошка сидит
Источник фото: coleandmarmalade.com

Страшно представить, как сложилась бы судьба этой мурлыки, если бы не Андреа!

Кстати, а вы уже слышали о стареньком котике, который помогает хозяйке растить котят?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх