На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Толстый кот стал не нужен хозяевам и его сдали в приют. Но и там не могли держать огромного питомца

Такого огромного кота в нью-йоркском приюте еще не видели, хотя людям доводилось помогать и спасать разных животных.

Пятилетний кот по кличке Барсик весил почти семнадцать килограммов! Сотрудники были ошеломлены, когда МУРлыку вместе с соседом по дому хозяева сдали в приют. Владельцы животных переезжали и не захотели брать с собой котов.

Сьюки, котейка, прибывший вместе с семнадцатикилограммовым Барсиком, толстым не был, хотя и жили питомцы вместе.

толстый кот
Источник фото thedodo.com

Обстановка в приюте не подходила такому крупному животному, как Барсик. Он не помещался в обычные питомники, поэтому сотрудникам пришлось в срочном порядке искать ему жилье.

Пришлось временно поселить кота в офисе.

толстый кот
Источник фото thedodo.com

К счастью, Барсику и Сьюки не пришлось долго ждать, пока им найдут дом. Вскоре питомцев согласилась взять добрая женщина, но переезд упитанного МУРлыки стал проблемой.

Сотрудники приюта нашли самую большую переноску для животного, и двое рабочих отнесли его в машину. А вот доставать оттуда котейку пришлось уже приемной маме.

кот в переноске
Источник фото thedodo.com

Первое время Барсик побаивался новую семью и все время искал укромное местечко, чтобы спрятаться. Но толстое пузико мешало ему.

Лишний вес доставляет коту немало проблем. Он не может самостоятельно забраться на кровать или на диван, поэтому ему нужна человеческая помощь. Животному тяжело умываться — Барсик не достает даже до задних лапок.

Новая хозяйка не рискнула посадить кота на диету до того, как покажет его ветеринару. Это могло бы вызвать проблемы с печенью. Зато она пыталась выяснить, какая именно еда нравится питомцу больше всего.

толстый кот
Источник фото thedodo.com

На днях ветеринарный врач назначит Барсику правильную диету, и хозяева помогут коту сбросить лишний вес.

Пока что котейка очень толстый, но это временно, ведь рядом с ним есть люди, которые готовы помочь ему похудеть. Совсем скоро неповоротливый Барсик превратится в стройного и здорового кота! 

Кстати, вы уже читали историю о песике, который постоянно приносит хозяевам разные вещи прямо в кровать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх