На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинология по-американски: пять сотен собак в одном доме.



Жительница городка Харпер (Орегон, США), 76-летняя Барбара Эриксон была арестована в пятницу 24 января по обвинению в преступном отношении к животным. В момент задержания она находилась за рулем своего трейлера, в кузове которого находились около 30 собак.
В своем пяти-комнатном доме и на приусадебном участке она содержала еще около 500 собак. Все животные страдали от недоедания и болезней. Полицейские, которые проводили обыск в доме, нашли на участке около десяти не захороненных собачьих трупов. Примерно 40 собак ветеринары после осмотра были вынуждены усыпить.
Пожилой "любительнице животных" грозит штраф до 2,5 миллионов долларов. Причем это не первый случай, когда она предстанет перед судом, в 1996 году она уже обвинялась в аналогичном преступлении. Тогда у нее конфисковали свыше 300 собак. Обвиняемая была признана вменяемой.
Примечательно, что в доме два хозяина. С Барбарой проживает ее законный муж Роберт Эриксон (64), однако его, по непонятным причинам, полиция задерживать не стала.

В местной газете появилась заметка, в которой сообщалось, что миссис Эриксон считала разведение собак своим "бизнесом". В Харпере несколько человек купили у нее щенков.

Для жителей Харпера и окрестностей это происшествие стало не только поводом для пересудов и перечитывания статей о своем городке в центральной прессе, они организовали настоящую акцию по спасению животных. Были собраны несколько тысяч долларов (средства были переведены компаниями Hewlett-Packard, Zamzows, Fruitland и другими). Десятки собак уже получили новых хозяев, для "жертв живодеров" собирают еду, шампуни, медикаменты .
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх