На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Он спас мне жизнь!»: люди решили «оживить» преданного пса-героя с помощью медицинской процедуры

Клонирование – явление не новое, но даже сегодня мнение относительно этой темы неоднозначное. Кто-то категорически не приемлет подобные вещи, а кто-то готов на всё, чтобы только вернуть дорогое существо. Особенно, если это пёс, который сыграл в жизни людей огромную роль.

Алисия и Дэвид вряд ли задумывались о том, чтобы клонировать питомца, пока он был жив. Марли, как звали их преданного пса, был не просто замечательным другом и членом семьи. Четвероногий любимец спас Алисии жизнь!

Открытка с собакой
Источник фото: www.eastbaytimes.com

В 2014 году, когда она была беременна, семья отправилась на прогулку. Марли был рядом, оберегая свою хозяйку. Внезапно будущая мама заметила какую-то палку. Она расшатывалась и была готова вот-вот упасть. В этот миг Марли выскочил вперёд! Он понял, что это змея, и прыгнул, чтобы отпугнуть её. Рептилия не ожидала такого отпора, а потому отползла в сторону. Это была гремучая змея, один укус которой стоил бы жизни и Алисии, и её малышу.

Фото с собакой
Источник фото: www.eastbaytimes.com

После этого хозяева ещё сильнее привязались к четвероногому герою, буквально обожая его. Увы, вскоре Марли умер. Ему исполнилось 12 лет, и любимец «ушёл на радугу».

Хозяева поняли, что забыть своего преданного друга не смогут, а потому решили сделать идентичного пса. Люди клонировали его! Вскоре у них уже был питомец по имени Зигги.

Пес на руках
Источник фото: www.eastbaytimes.com

Лабрадор не только внешне не отличим от покойного пса, но и имеет точно такой же характер! Зигги обожает играть, бегать, ему нравятся такие же игрушки и у него абсолютно те же привычки! Хозяева говорят, что с ними будто бы их пёс Марли: по крайней мере, в новом питомце они видят именно его!

Алисия и Дэвид ни секунды не жалеют о том, что клонировали пса. Это решение они приняли практически сразу после смерти Марли. Потерять такого замечательного питомца было просто выше их сил!

Семья на прогулке
Источник фото: www.eastbaytimes.com

К слову, стоимость такой процедуры составила 50 тысяч долларов, но семья говорит, что каждый потраченный доллар того стоил.

Грустный пес
Источник фото: www.eastbaytimes.com

«Результат превзошёл все мои ожидания! Зигги получился даже лучше, чем я рассчитывал!» — признался счастливый Дэвид.

Что ж, возможно, кому-то идея клонирования покажется странной, но мы понимаем чувства семьи, потерявшей любимого пса, и искренне рады, что Зигги смог помочь им пережить утрату!

Кстати, а вы знаете, почему мальчик оставил щенка у приюта?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх