На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Человечность! Мужчина катает старую собаку на тележке, помогая ей просто жить…

Пару дней назад сеть облетел трогательный ролик, который можно назвать всего одним словом: ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.

Он был случайно снят женщиной по имени Сабрина ла Гроттерия, которая шла по улице итальянского города Вибо-Валентия. Обернувшись, она увидела трогательную сцену, от которой у неё сжалось сердце: пожилой мужчина довёз до калитки тележку со старой собакой, после чего помог ей встать и идти с помощью системы поддерживающих ремней.

Ролик получил огромное количество отзывов и репостов. Один из активных зоозащитников, Алессандро Ортолан, пообещал доставить по этому адресу новейшую коляску для передвижения собак с ограниченными возможностями, ведь сам он уже 10 лет занимается такой благотворительностью. Коляска будет вот такой:

Так как многие люди спрашивали друг друга о судьбе и биографии героев ролика, то одно из новостных агентств смогло отследить историю этой пары — человека и его четвероногого друга.

Оказалось, что лабрадора зовут Дилан, а его хозяина — Тонино Витале. Пожилой джентльмен удивился столь пристальному вниманию к своей скромной особе, однако согласился дать короткое интервью.

 

«Для нас это естественно — ухаживать за нашим Диланом, который от старости уже не может ходить самостоятельно, — рассказал мужчина. —  У него из-за рака костей отказали задние конечности, ведь мы живём вместе уже 13 лет! Это была любовь с первого взгляда — как только он родился. Мы никогда не расставались — так как же я могу бросить его теперь? В моей заботе нет ничего необычного, однако мы рады рассказать людям историю нашей собаки, так как это будет способствовать уважению ко всем животным…»

Хочется, чтобы такое искреннее чувство жило в душе каждого хозяина. И чтобы для всех нас было абсолютно естественным протянуть руку помощи немощному созданию, отдавшему нам всю свою жизнь.

Ведь человека делает человеком вовсе не айфон… Пусть этот ролик сохранится на странице у каждого!

https://mur.tv/wp-content/uploads/2018/07/TONINO-E-IL-SUO-CANE-MALATO-L’AMICIZIA-CHE-HA-COMMOSSO-IL-WEB.mp4

А вы уже читали историю о том, как в курортном зоопарке раскрасили ослов под… зебр? Один молодой человек едва не потерял голову, наблюдая расплывающиеся от жары полосы на их шкурах…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх