На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Топ 10 сексуальных извращений среди животных



Оказывается не только люди способны на нетрадиционный секс.


Гомосексуализм
Гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов и хорошо документировано для 500 из них.

Млекопитающие

Частота гомосексуальных ухаживаний и спариваний среди самцов жирафа даже превышает гетеросексуальные контакты у этого вида.

Самцы домашних котов часто используют друг друга для удовлетворения потребностей сексуального характера.

То же самое делают львы, гепарды и другие кошачьи.

Гомосексуальное поведение наблюдалось и у землеройки.

Российскими учёными установлена зависимость между пренатальным стрессом и последующим уровнем полового влечения и половой ориентацией у самцов мышей. Пренатальный стресс вызывает у самцов повышение вероятности предпочтения другого самца в качестве партнёра для спаривания.

Приматы

Исследования сексуального поведения карликовых шимпанзе бонобо зарегистрировали большое количество гомосексуальных контактов между членами группы. Помимо гетеросексуального секса обычен гомосексуальный, особенно между самками, в форме трибадизма (генитально-генитальное потирание), хотя этот тип сексуальной активности встречается и у самцов.

Гомосексуальное поведение в естественных условиях зафиксировано и у орангутанов. Учёные наблюдали этих человекообразных обезьян в естественных условиях и документировали гомосексуальное поведение. На основании этих данных был сделан вывод, что гомосексуальность орангутанов — не результат содержания в неволе, а компонент сексуального и социосексуального поведения.

Ряд исследований показывают гомосексуальное поведения и у самок японских макак. Этот вид обезьян является отличной моделью для изучения сексуальной ориентации, потому что самки проявляют как гетеросексуальное, так и гомосексуальное поведение. Существуют данные в пользу того, что это поведение сексуальное, а не социосексуальное. Также показано, что гомосексуальное поведение самок не вызвано недостатком самцов. Интересно, что самки могут предпочитать отдельных самок и отдельных самцов остальным сородичам в группе. На основании этих данных исследователи пришли к выводу, что самки японских макак бисексуальны.

Птицы

У серых гусей в некоторых стаях до 15 % самцов образуют однополые пары, при этом для самок такого поведения не наблюдается. Такое поведение имеет социальную природу, то есть является гомосоциальным: иерархический статус в стае самца в паре выше, чем одиночек, находящихся на дне иерархии — в результате самцы, которым не удалось образовать пары с самками, образуют однополые пары. Механизм поддержания статуса действует и в случае распада «трио» из самки и двух самцов, конкурирующих за спаривание с ней: в случае ухода или гибели самки эти самцы на некоторое время образуют однополую пару.

Гомосексуальные пары составляют до 25 % всех пар у чёрных лебедей. Двое самцов могут временно привлекать самку для откладки яиц, а затем изгонять её из гнезда.

Самки альбатроса часто образуют пары для совместного выращивания потомства.

Источник: t65.trilu.ro


Маструбация


Оказывается это явление очень распространено среди животных, причем их совершенно не беспокоят проблемы морального плана, которые так часто волнуют людей. Хотя, можно вспомнить, что древнегреческий философ Диоген, сидя возле свой бочки не стесняясь, занимался рукоблудием. Вероятно, древние греки к этому явлению относились гораздо проще.

Работникам зоопарков приходилось наблюдать, как орангутанги развлекаются секс-игрушками сделанными из веток или листьев. Попалась в интернете информация, что самец шимпанзе мастурбировал над журналом Плейбой, но если честно, верится с трудом.

Кроме того, мастурбация встречается у оленей, баранов, верблюдов, медведей, молодых бычков, козлов, хорьков, дельфинов, попугаев, перепелов, чибисов и т.д. Мастурбацией также занимаются молодые самцы игуан на Галапагосских островах. Причем не для самоудовлетворения, а чтобы хорошенько возбудиться еще до того как подберутся к самке. Им надо успеть сделать «свое дело» до того как безобразие заметит взрослый самец и оттолкнет нахала в самый важный момент.

Источник: www.sefon.ru


Размножение без секса и секс без размножения

Источник: player.myshared.ru


Одноклеточные и некоторые многоклеточные организмы размножаются простым почкованием. Материнский организм делится на два абсолютно одинаковых дочерних организма, при этом никакого секса для этого не требуется.

Однако, секс присутствует даже у бактерий, хотя при этом воспроизводства потомства не случается. Этот процесс называется мейозом и заключается в обмене генетической информацией. две бактерии сливаются в одну, их ядра объединяются и хромосомы соединяются в один двойной набор. после того, как бактерии разделяются, каждая из них несет половину своих хромосом и половину хромосом партнерши.

Источник: tainy.net


Секс без самцов


Не на всех девчонок не хватает самцов? Да и черт с ними! Вероятно, так подумали самки ящериц-бегунов (если, конечно, они могли бы думать), решив обходиться собственными, девичьими силами. Самки не просто заигрывают друг с другом, но и научились выводить потомство без малейшего участия самцов. При этом из яиц вылупляются исключительно «девочки». При таком раскладе самцам может грозить вымирание…

При этом самки ящериц способны досконально копировать половой акт, что соответствует отношениям женщина-женщина у людей и очень похоже на лесбийские игры.

Источник: ex.by


Животные-бисексуалы


У отдельных животных смена пола происходит сама собой под влиянием внешних факторов среды и условий обитания (например, температура и соленость воды, чередование и продолжительность периодов света и темноты). Так, особи целого ряда рыб могут быть гермафродитами (иметь одновременно признаки как мужского, так и женского пола) или же изменять свой пол на протяжении жизни. Поочередное изменение пола называется последовательным гермафродитизмом и наблюдается более чем у 350 видов рыб. К ним относятся представители семейства губановых (морской юнкер), групперов, помацентровых, рыб-попугаев и других.

Как правило, все рожденные малки сначала становятся самкой и только потом меняют свой пол и до конца жизни остаются самцами. Такую форму гермафродитизма называют протогинией. Но у некоторых видов часть мальков сразу рождаются самцами, и никогда не меняет свой пол.

Кроме рыб менять свой пол также способны такие древние морские животные, как кораллы, которым доступно как бесполое, так и половое размножение. Изменение пола у них происходит под воздействием температуры, при ее повышении самки становятся самцами. Меняют пол и голотурии или морские огурцы. Эти животные принадлежат к тому же типу, что и морские звезды.

А некоторые виды креветок, наоборот, сначала рождаются самцами, а спустя примерно два года становятся самками на всю жизнь. В такой же последовательности меняют свой пол дорадо и рыба-клоун. Но происходит это не под влиянием окружающей среды, а с целью оптимизации соотношения полов в популяции. Такие факторы еще называют «социальными», когда самый крупный из подрастающих мужских особей занимает место погибшей самки.

К изменению пола отдельных видов также могут приводить и неестественные факторы, как то загрязнение водоемов рядом химикатов, среди которых антипирены, пестициды и бытовая химия.

Источник: www.spektrum.de


Мазохизм


Удильщик, он же морской черт – рыба, обладающая внешностью не из числа приятных. И это мало сказано! Однако это еще не все «приятности», уготованные природой для этого глубокодонного жителя – удильщик является ярым практиком мазохизма. Среди мужских особей удильщиков процветает «паразитизм самцов». Проявляется это следующим образом: достигнув половой зрелости, самец страстно вгрызается в тело самки (размеры которого превышают габариты самца в несколько раз), со временем их тела срастаются, вплоть до слияния кровеносных сосудов, и самец превращается из полноценной рыбы в сосуд со спермой без глаз и плавников, получающий питание за счет самки. Одна самка способна выносить до 6-ти самцов. В любой момент, на свое усмотрение, она использует сперму для оплодотворения икры.

"Язычок" на спине самки на фото и есть самец удильщика.

Источник: p1.trrsf.com


Животные трансвеститы


У самцов гигантской каракатицы, которых природа обделила размерами или они еще просто молоды, чтобы соперничать, в запасе есть метод, как все-таки вкусить запретный плод. Дело в том, что на момент брачного периода все самки окрашиваются в бурый цвет в крапинку, а самцы — в черную и белую полоски. Но что значит такой наряд для специалиста по маскировке! И самцы помельче, пользуясь своими небольшими размерами (как раз с самку), меняют цвет своего тела «под женский пол» и прокрадываются мимо повелителя гарема. Попав таким образом в самый «цветник» и дождавшись, пока доминирующий самец отвлечется, они мгновенно перекрашиваются в соответствующий наряд и приступают к обряду соблазнения. Благополучно завершив ритуал, они опять принимают вид самок и скрываются.

Источник: screenshots.etvnet.com


Беременные самцы


Морские коньки – такие забавные и интересные. Самцам коньков, как и некоторым другим участникам сегодняшнего рейтинга, не особо повезло. Со спариванием у этих существ также не все просто и привычно. А именно, не самец оплодотворяет самку, а наоборот, самка «имплантирует» яйца в самца, где они соединяются со спермой и созревают в специальном мешочке. «Сбросив» ценный груз, самка оставляет самца в одиночестве, бедняге предстоит вынашивать потомство – 200 миниатюрных морских коньков.

Источник: www.zhivotnye-belarusi.ru


Эксгибиционисты


Козел практически всегда готов к случке, была бы рядом коза. В фермерских хозяйствах для разведения коз племенного самца запускают в стадо, он самостоятельно ищет самок, готовых к оплодотворению и принимается за дело. Как же он их ищет? На лбу же у козы не написано… Оказывается, самка сама помогает «кавалеру» – отодвигая хвост и демонстрируя свои половые органы.

Источник: images.vfl.ru

Оральный секс

Думаете, что оплодотворение после орального секса невозможно? Ошибаетесь! Небольшие африканские рыбки циклиды практикуют данный способ выведения потомства на протяжении многих лет. Когда подходит момент оплодотворения икры, самец подплывает к самке и выпрыскивает сперму прямо ей в рот. Самка держит яйца, «сдобренные» спермой до тех пор, пока из них не появятся мальки. Не повезло, дамочкам-циклидам, что уж…
Источник: s52.radikal.ru



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх