На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Путешественник был в лесу, когда услышал «плач» собаки: она упала в глубокую яму

Джо Данн – любитель активного отдыха и давно занимается пешим туризмом. Он живет во Флориде, и этот южный штат располагает к путешествиям, которые совершает молодой человек. Не так давно он снова отправился в путь, но никак не ожидал увидеть в одном из мест собаку…

Яма
Источник фото:

Джо был в лесу, но внезапно услышал «плач» животного. Разумеется, парень не мог остаться равнодушным, поэтому отправился выяснить, что произошло. Это была собака, которая оказалась в яме под деревьями. Она просила помощи, безутешно «плача» на весь лес.

Молодой человек был удивлен, ведь лесная территория располагается достаточно далеко от тропинок, по которым обычно ходят путешественники. Как там могла оказаться собака, он и понятия не имел. Но Джо знал одно: он обязательно должен вытащить ее оттуда!

Мужчина в очках
Источник фото: www.facebook.com

Молодой человек осмотрелся и понял, что в одиночку ему не справиться. Пока собака скулила и нервничала, он думал о том, как помочь животному, которое застряло в самой глубине. У Джо не было снаряжения, чтобы вытащить из «западни» испуганное существо.

И тогда парень обратился к проверенному средству – социальным сетям. Он написал пост о том, что нуждается в помощи и не может вытащить собаку самостоятельно. На призыв откликнулись люди и предложили свою поддержку. Джо был просто счастлив, что неравнодушные пользователи Сети вызывались помочь парню в нелегкой миссии по спасению животного!

Собаку вытаскивают из ямы
Источник фото:

А вскоре к месту событий подошла группа людей. Они увидели, что собака находится на глубине примерно 6 метров, и поняли, что в такой ситуации может помочь наброшенный на нее ремень. Внутрь опустился один из парней…

Прошло совсем немного времени, и животное оказалось на поверхности! К слову, собака и сама понимала, что ей хотят помочь, поэтому всячески «сотрудничала» со спасателями. Когда ее вытащили, питомица принялась радостно вилять хвостиком, приветствуя людей, которые ее выручили. А спасатели стали ее гладить, чтобы успокоить!

Собака висит
Источник фото: www.facebook.com

Кстати, у животного был ошейник, и на нем значилось имя Салли! Собака пропала еще месяц назад, но благодаря Джо Данну и неравнодушным людям она вскоре отправилась к своим хозяевам.

Путешественник и собака
Источник фото: www.facebook.com

Молодой человек признается, что очень рад тому, что смог помочь собаке, и надеется, что Салли больше никогда не попадет в переделку!

Кстати, а вы уже знаете о собаке, которая просидела на цепи 6 лет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх