На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хатико из Жемчужины-у-Моря: одесский пёс сутки стерёг вещи уплывшей хозяйки, которая… забыла этот день!

Верность собак бесконечна…

2
Собственный контент ©️ Мур.тв

В Одессе случилась история, которая оставила след на сердцах многих людей…

Всё началось с того, что 10 июля отдыхающие на городском пляже «Отрада» обратили внимание на собаку. Животное целый день лежало на одном месте, возле шезлонга с вещами, а людей возле неё не наблюдалось. Судя по обуви и юбке, пёс пришёл сюда с женщиной, но где она — никто не знал.

Собственный контент ©️ politeka.net

«Мы вчера отдыхали на пляже и заметили собаку. Она сидела… без еды и воды, целый день. Она никого не подпускала к тапочкам, охраняя вещи, буквально лежа на них. Мы уезжали с пляжа в половине шестого, она еще оставалась», — рассказывает девушка по имени Анна.

Собственный контент ©️

Люди забили тревогу. Некоторые свидетели утверждали, что собака оставалась тут еще с вечера предыдущего дня! Однако работники пляжа, просмотрев записи с камер наблюдения, определили, что женщина зашла в воду между 5-ю и 6-ю часами утра — и больше не появлялась. Вызванные спасатели начали прочесывать морское дно в округе, но ничего не нашли…

Собственный контент ©️ politeka.net

Что же произошло с хозяйкой чёрного Хатико, которая словно растворилась в воздухе? Никто не знал ответа, и это накаляло ситуацию ещё больше.

А она всё ждала!

Тем временем одесситы попытались накормить собаку, но от еды та отказалась. Не хотел зверёк и уйти с разжаренного солнцем песка в тень (когда она переместилась) — ведь вещи хозяйки были для него бесценны!

Один пожилой мужчина, решивший перенести пса в тенёк вместе с вещами, поплатился за это укусами на руках. Верный Хатико не признавал компромиссов и готов был ждать до конца…

В интернет посыпались сообщения о потеряшке, люди передавали эту историю друг другу, пытаясь найти хоть какую-то зацепку. К животному на пляже приехали волонтёры из Немецкого приюта — специалисты ухитрились переключить внимание собаки и временно забрать её под своё покровительство.

Прошло ещё несколько часов…

Отдыхающие на пляже менялись, а вещи всё так же лежали на песке. И вдруг недалеко от этого места люди заметили бредущую по пляжу старушку, которая спрашивала у всех — не видел ли кто-то чёрной собачки. Эта бабушка (её звали Альбиной Дмитриевной), конечно, не читала страниц в соцсетях, не смотрела местные новости и понятия не имела о шумихе, которая будоражила Одессу.

Однако то, что она рассказала собравшимся, очень быстро стало новостью дня!

Собственный контент ©️

С Кирой (так по-настоящему звали Хатико) пришла на пляж её дочка Татьяна, тоже уже пожилая дама. Сообщив родным, что она пойдёт «встречать рассвет», женщина ушла поплавать в море, велев собаке стеречь вещи. Однако вышла она из воды уже совершенно в другом месте!

Собственный контент ©️ ak.od.ua

Женщина, как выяснилось, страдала от биполярного расстройства личности. Она брела по берегу с растерянным видом, не понимая, почему здесь нет её лежака и собаки. Так, босиком, она прошла довольно далеко — до памятника Неизвестному матросу. Какой-то человек предложил ей полотенце, другой одолжил телефон. Потерявшаяся сумела дозвониться домой — и за ней приехал сын, который, доставив мать домой, тут же вызвал скорую. Татьяне было явно плохо…

Вот такой поворот — оказалось, что пропавшая особа вовсе не думала ни тонуть, ни предавать верную Киру!

Собственный контент ©️

Уточним, что биполярное расстройство чревато депрессией, внезапной сменой настроения, нарушением ориентации, потерей чувства времени, а также избирательной забывчивостью. Приступы могут наступить неожиданно — так же, как и ремиссия. Впрочем, в то утро Татьяна не выпила свое обычное лекарство: возможно, это и послужило толчком к обострению.

«Кира — золотая собака», — говорит Альбина Дмитриевна, уточняя, что в семье её очень любят.

Собственный контент ©️ politeka.net

Вот такой получился хэппи-энд этой истории! Никто не погиб, Татьяна поправляется, и собака тоже благополучно вернулась домой, в заботливые руки.

Остается сказать только одно — берегите друг друга! Жизни всех членов семьи — и двуногих, и четвероногих — тесно переплетаются, поэтому стоит внимательнее относиться к нашим близким.

Ведь дороже любви в этом мире нет ничего!)

Кстати, вы уже читали свежую статью о брошенной собаке, которая едва не погибла? Она воспользовалась своими зубами, чтобы спасти себе жизнь…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх