На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Истощенный четырехмесячный тигренок вышел к людям в Приморье


Животное получило ранения при нападении собаки. Пока неизвестно, что произошло с матерью – ее либо убили, либо она бросила свое первое потомство.

Сотрудники национального парка "Земля леопарда" спасли истощенного детеныша амурского тигра, которого чуть не загрызли собаки на окраине одного из сел в Приморье, сообщает нацпарк.
"В поисках пищи детеныш редкой кошки проник на огород, где его остановили собаки. Одна из них сорвалась с привязи и набросилась на котенка. Хозяин успел остановить собаку, когда она загнала тигренка в полость забора в углу изгороди. Тигренок находится в крайне истощенном состоянии и получил ранения при нападении собаки, поэтому было принято решение направить его в карантинный блок Центра реабилитации и реинтродукции тигров", — говорится в сообщении. По словам ветеринара Екатерины Блидченко, это самка примерно четырех месяцев. "Она находилась в крайней степени истощения. В настоящее время тигренку оказывается ветеринарная помощь, его состояние стабильно. Животное понемногу начинает есть, мы надеемся на улучшение, однако пока какие-либо прогнозы о его жизни делать рано", — сказала врач.
Как пояснили специалисты, в возрасте четырех месяцев тигры обычно живут с матерью и не способны самостоятельно добывать себе пищу. Пока неизвестно, что произошло с матерью – ее либо убили, либо она бросила свой первый помет.
Судя по внешнему виду, тигренок полноценно не ел около трех недель. За это время он мог понемногу питаться падалью или остатками выброшенной еды.
В радиусе нескольких километров от места обнаружения тигренка сотрудники "Земли леопарда" ищут следы других амурских тигров, в том числе возможных братьев или сестер спасенного котенка. Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх