На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Лосиха покалечила туристов на Аляске, защищая детенышей



Лосиха нанесла травмы нескольким посетителям национального парка Денали на Аляске. Два человека получили легкие травмы, а одна женщина - достаточно серьезные ранения.

Как сообщают местные СМИ, туристы фотографировали самку с лосятами — и решили подойти поближе. В итоге одна из посетительниц парка получила скользящий удар копытом по голове.

«Она что-то необычно непредсказуема», — сказала про лосиху пресс-секретарь парка Денали Кэтлин Келли.

Она пообещала проводить работу с туристами, которые не знают, как правильно вести себя с дикими животными. Келли указала, что животных наказывать не на что — они ведут себя в соответствии с инстинктами.

Напомним, 5 июня двух лосей, гулявших в Александровском саду в центре Нижнего Новгорода, вывезли в Кстово, где выпустили на волю. Перед перевозкой животных обездвижили с использованием специальных препаратов. В сети появилось видео, на котором запечатлен молодой лосенок, после наркоза вставший на ноги и отправившийся изучать новую для себя местность. Оба лося после перевозки чувствуют себя хорошо.

Животных заметили в центре Нижнего Новгорода в ночь со 2 по 3 июня. Специалисты провели спасательную операцию. По информации минэкологии города, это уже пятый случай выхода лосей на территорию областного центра за последний месяц.

 Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх