На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котёнок мышкин

Котёнок мышкин добро, животные

Мышкин: Неизвестные садисты резали его ножом, жгли огнем мордочку. Казалось, с такими травмами животному не выжить, но нашлись неравнодушные люди, которые взялись помочь Мышкину.



Однажды сотрудники Благотворительного фонда защиты животных обнаружили в подъезде одного из домов г. Екатеринбург маленького покалеченного котенка. У животного отрезали нос и рот, на теле были ожоги от сигарет. Увидев эту картину, активисты фонда не смогли сдержать своих слез: над маленьким котенком жестоко издевались.

У Мышкина была опалена мордочка. Причём так сильно, что сгорела не только шерсть, но и мягкие ткани - часть носа, языка, кожа губ. Огонь повредил даже челюсти. Ветеринары пришли к выводу, что ожог сделан, скорее всего, зажигалкой. Трудно представить какую боль и какие страдания перенес маленький котенок...

Прокуратура возбудила уголовное дело, но виновного в издевательстве над животным найти так не и удалось. Хотя для тех, кто принимал участие в судьбе покалеченного котёнка, важнее другое. Жизнь Мышкина вне опасности, а трагедия, которая произошла, сплотила многих любителей животных по всей стране.

Защитники животных уверены - издевательства над братьями нашими меньшими возможны только в условиях всеобщего равнодушия. И история с котом Мышкиным, не смотря на всю жестокость произошедшего, даёт надежду, что среди людей, достаточно тех, кто не останется безучастным свидетелем.

Мышкину сделали пластическую операцию, которую врачи называют уникальной. Хирург устранил дыру в нёбе, использовав кожу самого животного. Ждать этого пришлось больше года - маленький, неокрепший котёнок мог не перенести операцию. Всё это время защитники животных собирали деньги на лечение Мышкина. Новость об изувеченном котёнке моментально распространилась по интернету и пожертвования приходили не только со всей страны, но даже из-за рубежа.

Операция проходила три с лишним часа. Мышкин перенес ее очень тяжело. Он несколько дней плакал и голосом, и слезами. У котика образовался очень сильный послеоперационный отек, из-за которого ему очень тяжело было дышать. В первые дни после операции все очень опасались за его жизнь. Вставал даже вопрос о том, чтобы последующих операций больше не было, раз котенок так тяжело их переносит. Чтобы Мышкин мог спокойно дышать, ему пришлось вставить дыхательные трубки. О том, насколько хорошо приживутся ткани, будет известно только спустя время.

Позже кураторы Мышкина сообщили о том, что котенку стало гораздо лучше. Кризис прошел: котенок стал чувствует себя гораздо лучше, уже самостоятельно пил и обходился без дыхательных трубок.

Ольга, активист Фонда, приютила Мышкина и всё это время выхаживала его. Кормила и поила с рук, ведь питаться без помощи человека котёнок не мог.

Мышкин окреп, подрос, освоился, стал настоящим красавцем. Теперь он уже не маленький котенок, а взрослый кот. Мышкин сдружился с многочисленной кошачьей семьей, особенно с котом Семеном, которого также спасли Елена с Ольгой Сергеевной.

Главные «ангелы-хранители» Мышкина Елена и ее мама Ольга Сергеевна благодарят всех, кто помогал и делом, и добрым словом. Никто не мог и представить, что столько народу объединит этот малыш.

Лена и Ольга Сергеевна на тот момент спасали еще 13 котят, которые были брошены в коробке на помойке. Весь этот детский сад был у них дома, позже им нашли хозяев.

...А вот таким Мышкин стал, благодаря любви и заботе хозяев! Фото "до и после".
Котёнок мышкин добро, животные
Котенка Мышкина нашли в г. Екатеринбурге 26 мая 2010 года, в подъезде на улице Бакинских Комиссаров. Бывшие хозяева Мышкина выжгли ему мордочку сигаретами, а когда начался процесс нагноения – выгнали в подъезд. Там он пробыл несколько дней, пока его не забрали активисты из Зоозащиты.
Котёнок мышкин добро, животные
В результате ожогов начался активный процесс разложения мягких тканей и костей, из-за этого у котенка дыра в нёбе, открыты челюсти и отсутствует нос. Такое зверство – дело рук 30-ти летнего алкоголика, это сделал не подросток, и не ребенок. Это дело рук взрослого мужчины! Но дело о жестоком обращении закрыли. Мало доказательств и свидетелей. Виновного не наказали.
Котёнок мышкин добро, животные
Котенок восстанавливается после длительного лечения антибиотиками, после того как ветеринар даст добро на операцию, котенку сделают пластику мягких тканей, чтобы закрыть носовые ходы.
Котёнок мышкин добро, животные
Как только котенок полностью сформируется во взрослое животное и кости прекратят свой рост будет еще одна операция, в ходе которой будет поставлен имплантат, закрывающий дыру в небе. Несколько врачей осматривали Мышкина и поставили диагноз - это механическая травма и инфицирование.
Котёнок мышкин добро, животные
Назначенное лечение пошло котенку на пользу. Сильный некроз остановился, и раны зарубцевались. Мышкин живет у зоозащитницы по имени Елена (Саблезубая), которая является учредителем фонда «Зоозащита» г. Екатеринбурга.
Котёнок мышкин добро, животные
Лена:

"Мышкин стал самостоятельно есть и пить!

Вот такой он у нас молодец! Подружился с двумя котами – Пашей и Семой, правда у семы сломаны ноги и он не может играть вместе с Пашей и Мышкиным, но они с удовольствием спят в обнимку!

Мышик очень любит игрушки – нам подарили много игрушек и он очень любит с ними играть!
Котёнок мышкин добро, животные
Начали подготовку к нескольким пластическим операциям, как произошло следующее – сегодня вечером раскрошилась и выпала часть челюсти. Елена связалась с хирургами. Удалили еще один секвест неба(( Теперь похоже все, умершее удалено - все должно заживать! Он поправился в ширину и немного подрос - примерно в два раза с тех пор как ко мне попал) Краснота в носе и на небе - это рубцевание - заживает наконец-то!

В процессе рубцевания могут зарости ходы в носу. Доктор велел следить за этим. Нам продлили антибиотик еще на три дня.
Котёнок мышкин добро, животные
С дыхательными трубками после пластической операции

Операция состоялась 29 июля. Однако Мышкин, к сожалению, перенес ее очень тяжело. У котика образовался очень сильный послеоперационный отек, из-за которого ему очень тяжело дышать. В первые дни после операции все очень опасались за его жизнь. Вставал даже вопрос о том, чтобы последующих операций больше не было, раз котенок так тяжело их переносит. Чтобы Мышкин мог спокойно дышать, ему пришлось вставить дыхательные трубки. О том, насколько хорошо приживутся ткани, будет известно только осенью.
Котёнок мышкин добро, животные
Малыш уже перестал быть «малышом», котенок Мышкин превращается в упитанного котика. Его жизни уже ничего не угрожает, вот только быть полностью самостоятельным он уже никогда не сможет. Котенку до сих пор ищут хозяев, но дело не в том, что его никто не хочет приютить - желающих масса, да только не каждый сможет ухаживать за котенком должным образом. Поэтому будущий хозяин выбирается с особой тщательностью. Если подходящего человека не найдут, то котенок Мышкин останется в семье, которая заботится о нем сейчас.


Мышкин окреп, подрос, освоился, стал настоящим красавцем. Главные «ангелы-хранители» Мышкина Елена и ее мама Ольга Сергеевна благодарят всех, кто помогал и делом, и добрым словом. Никто не мог и представить, что столько народу объединит этот малыш.

Мышкин остался жить у Ольги Сергеевны.

Мышкину здоровья! Да и вообще всем кискам! И добрым людям!
Котёнок мышкин добро, животные.
 Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх