На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Эвенкии спасли и выходили упавшего в подвал полупарализованного щенка


В эвенкийском селе Байкит спасли щенка лайки, который несколько дней просидел под зданием местного дома культуры с парализованными задними лапами.

Историю спасения рассказали в администрации Эвенкийского муниципального района. В пожарно-спасательную часть № 134 обратились сотрудники байкитского дома культуры, которые сообщили, что под их зданием несколько дней воет и скулит собака. Извлечь животное своими силами им не удалось: пространство под зданием со всех сторон ограничено блочным фундаментом, а проникнуть туда можно только через небольшие отверстия отдушин.

Собака оказалась в замкнутом пространстве на глубине около 3 метров и выбраться самостоятельно не могла. Пожарные Михаил Батурин и Андрей Борщук с помощью снаряжения спустили вниз своего коллегу Евгения Евстратова, где он в темноте с трудом нашел притихшего пса. Обвязав собаку веревками, спасатели подняли ее наверх.

«Им оказался небольшой черный щенок лайки. Он с жадностью проглотил припасенную спасателями булочку, но не смог встать на задние лапы. Тут же было принято решение доставить пострадавшего песика на ветеринарную станцию, но рабочий день к тому времени уже закончился, и спасателям пришлось ехать за доктором домой. Две недели заботливый персонал байкитской ветстанции выхаживал больную собаку, у которой оказался поврежденным позвоночник и паралич задних конечностей», — рассказали в местной администрации.

Пока щенок находился на лечении, неравнодушные байкитцы расклеили объявления с фотографией щенка, по которым его хозяин узнал своего питомца и забрал домой.

«Сейчас пес по кличке Малыш подрос и окреп. Только вот задняя лапа так и не восстановилась после травмы, но это не мешает ему гонять соседских кошек и радовать хозяина своими успехами», — заключили в пресс-службе.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх