На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пёс поймал птицу, залетевшую в дом, а потом выбежал на улицу, чтобы отпустить её

Этого милого ласкового песика зовут Гас, и он всегда готов помочь тому, кто попал в беду!

Питомец и его подружка-собака, которая живет вместе с ним, обожают играть на улице. Когда стоит хорошая погода, хозяева животных просто оставляют дверь в дом открытой, чтобы питомцы могли беспрепятственно выходить на улицу, когда им захочется.

собаки в доме
Источник фото thedodo.com

Открытая в дом дверь позволяет собакам выходить на прогулку неограниченное количество раз, но ведь и другие животные могут беспрепятственно заходить в дом! Очень часто любопытные птицы залетают внутрь…

За последние несколько лет несколько пернатых оказались в ловушке, залетев на крыльцо к людям. Хозяйка Гаса, Дженнифер Альберг, говорит, что ее пес умеет освобождать прилетевших к ним птиц.

Питомец понимает, что пернатые — вовсе не игрушки, а живые существа, которые нуждаются в спасении. Он умеет вынести птицу на улицу, не поранив ее и не укусив.

собака у дверей
Источник фото thedodo.com

Впервые, когда смышленый пес нашел и поймал птичку на крыльце, хозяйка не видела ее, пока не выпустила Гаса. Прежде чем она успела остановить его, тот схватил бедняжку и вынес ее на улицу. На глазах у ошеломленной девушки питомец аккуратно выпустил ее на землю, а та быстро улетела.

Неделю назад хозяйке пса удалось заснять один из его добрых поступков на камеру. Гас как раз поднялся на крыльцо, чтобы спасти очередную птицу, которая пыталась улететь на улицу, но вместо этого ударялась о стеклянные окна.

собака на крыльце
Источник фото thedodo.com

К счастью, пес уже точно знал, что нужно делать. За последние несколько лет он буквально стал профессионалом в спасении птиц!

Едва питомец вынес пернатое на улицу и отпустил его на землю, оно взлетело ввысь, пискнув напоследок, что вероятно было чем-то вроде благодарности за спасение.

А вот и видео трогательного момента:

Удивительный пес, не правда ли? Наверняка хозяева им гордятся.

Кстати, вы уже читали историю о девушке, которая нашла на улице котенка прямо в свой День рождения и решила, что это судьба?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх