На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Зоозащитники не хотят возвращать кота-зомби хозяину






 Начало истории ТУТ

Американский кот-зомби, который вернулся домой, выбравшись из могилы, возможно, найдет себе новых хозяев. Зоозащитники не хотят возвращать его владельцу – 52-летнему Эллису Хатсону. Пока что кот по кличке Барт находится в ветеринарной клинике.

Еще в январе Хатсон нашел своего питомца на дороге в луже крови. Кота, судя по всему, сбила машина. Хозяин счел его мертвым. Он был настолько расстроен, что не смог сам похоронить любимца, и попросил соседа это сделать. Сосед тоже уверяет, что кот не подавал признаков жизни.

Однако через неделю Барт вернулся домой. У кота были серьезно повреждены глаз и челюсть, к тому же, он был сильно истощен. Как животному удалось выбраться из могилы, неизвестно. Его тут же отвезли к ветеринару. Там кот перенес несколько операций, в том числе и по удалению поврежденного глаза.

Чтобы собрать деньги на лечение кота, хозяин обратился к местной зоозащитной организации. Она помогла собрать средства. Теперь же зоозащитники не хотят возвращать Хатсону его питомца, передает Tampa Bay Times. Все дело в том, что они нашли в Интернете видео, снятое сразу после обнаружения "мертвого" кота. Его выложил в сеть сосед Хатсона Дасти Олбриттон.

На видео слышно, как подруга Хатсона отговаривает мужчин хоронить кота. "Он, может, не умер. Когда его нашли… он, вроде как, шевелился", – сказала женщина. Представительница зоозащитной организации Нэш Маккатчен отмечает, что коту можно было оказать помощь гораздо раньше, однако хозяева похоронили его заживо.

По словам Маккатчен, вопросы вызывают и условия, в которых содержался кот до несчастного случая. Он жил, по большей части, на улице, не был привит и кастрирован. Теперь, по словам специалистов, кота нужно будет содержать дома. "С этим могут возникнуть проблемы, потому что у Хатсона есть маленький ребенок, который, вероятно, не понимает, как правильно обращаться с животным", – пояснила Маккатчен.

Владелец кота, впрочем, уже пообещал приложить все усилия, чтобы вернуть животное. "Мы понимаем, что мистер Хатсон очень привязан к своему коту, – отмечают представители зоозащитной организации. – Но сейчас важно не это, а то, что будет лучше для кота".

Примечательно, что в ветеринарный центр, где Барт проходит лечение, уже звонили неизвестные и грозились забрать кота во что бы то ни стало. В учреждении в связи с этим усилили охрану, сообщает USA Today. Зоозащитники получили немало сообщений от посторонних людей, которые готовы взять кота к себе и заботиться о нем. Но ветеринары отмечают, что пока состояние Барта не позволяет выписать его из клиники.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх