На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ОСОБЕННАЯ СОБАКА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЛАЗАМИ


Трогательная история Миры потрясла волонтеров, которых уже ничем не удивишь.

18 октября учредителю фонда помощи бездомным животным «От сердца к сердцу» Ирине Харченко позвонили и сообщили, что на Мирненском кольце (Евпатория, Крым) три дня сидит собака возле трупа другой собаки и никуда не уходит.

«Труп собачки и рядом, как истукан, сидит такая же, точь-в-точь, — рассказала Ирина Харченко. — Понятно, что с одного помета, брат и сестра. Малышка не реагировала ни на еду, ни на попытки познакомиться. Была уже мысль завтра приехать ловить ее на петлю. И тут заметили, что как-то она неуверенно от нас бегает. Еще пара попыток подружиться и, о чудо, собака лежит на спине, хвостом виляет и не прочь знакомиться. Начинаем дружить, чешу пузо, уши, разговариваю, боюсь спугнуть, вглядываюсь в глаза и понимаю…. Она не видит!»

Скорее всего, погибший брат был поводырем, после его гибели сестра оказалась беспомощной.

Ирина Харченко забрала собаку на передержку. В ветеринарной клинике выяснилось, что Мире необходима срочная операция из-за острого заболевания половых органов. После операции, пока собака еще находилась под наркозом, доктор обследовал глаза Миры. Есть надежда, что второй глаз еще можно спасти.
Волонтеры фонда выделяют Миру в числе других собак за ее доброту, отзывчивость, «человечность».

«Общаясь с ней, ты испытываешь непередаваемое чувство чего-то особенного, какого-то неимоверного восторга! — пишет в группе фонда в ВКонтакте Ирина Харченко. — Ты идешь к ней и она слышит тебя (хотела сказать „видит“, и это похоже на правду) мгновенно! Она так искренне тебе радуется, она практически тебе улыбается, ты мгновенно попадаешь под ее обаяние!..

<…> Ты понимаешь, что эта собака появилась в твоей жизни не просто так! Она учит тебя любить — Мира радуется тебе так, как будто знает тебя всю жизнь. Она учит тебя доверять — глядя на нее, ты искренне удивляешься тому, как она обожает людей и благодаришь Бога, что на ее жизненном пути не встречались, наверно, нелюди. Она реально „видит“ тебя: четко прыгает на руки, целует тебя в лицо, обнимает лапами за шею…
Она покоряет любого, с первого взгляда, с первой минуты. Она идет за тобой по голосу, хлопкам, звукам — она не боится тебе доверять. У каждого из нас мелькнула мысль о том, что если бы была возможность, то любой бы посчитал за счастье забрать ее себе!»

Мира прекрасно ориентируется в пространстве, знает, где ее диван, миски с едой и водой, которые она успешно охраняет от зрячих соседей. Она даже знает, где миски этих соседей и довольно успешно «захаживает на обед».
Верим, что Мира найдет свой тёплый дом.....
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх