На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака, а русский язык понимает!




Такая, значит, история. Прихожу убирать один из своих подопечных дворов (в 5 утра или чуть позже) – меня встречает тамошний бродячий пёс. Живёт он там, кормится с помойки, или что люди добрые подкинут. Абсолютно не агрессивный! Сама доброта!

Не знаю, чем я ему полюбился, но радуется мне искренне! Подбегает, пританцовывает, просится поиграть, погладить… Я – ни в какую! Ещё чего – так он и домой ко мне приходить начнёт. Ну, и сопровождает меня во время уборки. Работа моя понятная: подметать, мусор в совок собирать, бутылки или что крупное подобное подбирать и складывать в рабочую тачку. Наверное, пёсик подумал про себя, что я так делаю для собственного удовольствия.
И решил мне подыграть: запрыгивает в мусорный контейнер, цепляет там зубами полиэтиленовый мешок с отходами – и притаскивает мне: вот, мол, насладись своим любимым занятием. Дальше – больше: к моему приходу повадился целый полигон из мусорных мешков на газоне организовывать. Прихожу – он возле этих мешков, хвостом приветливо машет. Собираю, конечно – пёсик опять радуется, что мне удовольствие, по его мнению, доставил! И – тащит, тащит мне из контейнеров мешки с бытовыми отходами.
Конечно, меня это нисколько не радует. Но и ругать (чтобы бить – об этом и речи нет!) своего не в меру услужливого помощника тоже язык не поворачивается – ведь, по доброте душевной пёсик старается! Искренне хочет мне приятное сделать!
Но вчера я с ним серьёзно очень так поговорил. «Знаешь, - сказал ему, - не делай так больше! Хорошо?» Пёсик меня внимательно выслушал. Сегодня прихожу – он меня опять встречает, но на газоне – ни одного пакета с мусором! И пока убирал, он мне тоже пакеты не таскал.
Неужели, он всё правильно понял?  Сергей Нифашев дворник Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх