На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Мы видим в тебе друга!»: собака была наживкой, а стала настоящим членом семьи

Джей не повезло, как и многим другим крупным собакам, которых жестокосердные люди предпочитают использовать для боев. «Девочка» породы американский бульдог выступала чем-то вроде наживки, на которую натравливали озлобленных псов.

Когда же она стала не нужна, ее просто выбросили на улицу, сдавив шею огромной промышленной цепью. Каким-то образом «наживке» удалось вырваться и убежать, и однажды собаку нашли добрые люди…

Собака грустная
Источник фото: www.littlethings.com

Две сложные судьбы

Когда бульдожка с грустными глазами попала в приют, на нее было больно смотреть: все ее тело было покрыто ранами и шрамами. Ушки были изодраны, а на мордочке виднелись следы от клейкой ленты. Скорее всего, питомица пыталась сопротивляться, за что нелюди издевались над ней, заклеивая челюсти.

Собака в машине
Источник фото: www.littlethings.com

К счастью, Джей проявила силу и отвагу, поэтому сумела сбежать, после чего попала в приют. Там ее откормили, так как видели, что собака голодала, и постепенно питомица пришла в себя от пережитого: она стала веселой и игривой.

А в это время одна молодая мама по имени Кристи жила с сынишкой, который страдал от так называемого «тревожного синдрома». Малыш, которого звали Уильям, проявлял беспокойство, нервничал и постоянно находился в страхе. Он не мог наладить контакт с людьми, а посторонних избегал и очень боялся. После смерти его горячо любимой бабушки, симптомы усилились, и мальчик страдал от панических атак и бессонницы. А еще он боялся выходить на улицу…

Бедная мама заливалась слезами, но как помочь сыну – не знала…

Женщина и собака
Источник фото: www.littlethings.com

 Встреча, изменившая жизнь

Неизвестно, как обстояли бы дела дальше, но однажды Кристи заметила Джей, которая «улыбалась» своей широкой собачьей улыбкой с фотографии. Питомица очень понравилась молодой маме, и она решила съездить в приют, чтобы посмотреть на собачку поближе.

Семья с собакой
Источник фото: www.littlethings.com

Когда Кристи приехала, Джей сразу же бросилась к ней, виляя хвостиком. Мама мальчика была просто поражена тому, какой ласковой и любящей оказалась собака.

 «Она такая милая и спокойная!» — с удивлением и восторгом заметила Кристи. Но больше всего ее порадовало то, что Уильям  моментально подружился с собакой.  В первый день знакомства Джей подошла и облизала мальчику лицо. Тогда он повернулся к маме и сказал:                 «Да! Мне она нравится!»

Его улыбающееся личико стало лучшим подарком для мамы, ну а для Уильяма – очаровательная Джей, которая, несмотря на все пережитое, осталась доброй и ласковой.

Радостная собака
Источник фото: www.littlethings.com

Она стала настоящим другом, членом семьи и четвероногим «психотерапевтом» для своего маленького приятеля, и мы очень рады, что все случилось именно так!

Кстати, а вы уже знаете 5 лучших игрушек для собак?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх