На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История о щенке,который поверил в людей....



Здравствуйте ,меня зовут Тотошка...меня так назвала одна девочка. Я жил на станции, куда каждый день приходили поезда. Я не помнил, как здесь оказался, просто с самого появления на свете ничего не видел кроме толпы торопящихся людей, бесконечных поездов и стаи других собак.

Я знал, что меня зовут Тотошка или Тошка, потому что одна маленькая девочка так назвала меня, когда мимо проходила за ручку с мамой. Девочка прошла, прозвище осталось. Правда, кроме меня никто этого имени не знал.

Меня не очень любили другие собаки, что жили возле железнодорожной станции. Я часто задавал вопросы, которые обычно никто не спрашивал. Я не любил бегать за людьми и клянчить у них чего-нибудь съестного, потому что не мог понять, как они могут проходить мимо, когда видят голодных собак.

Не мог понять, почему маленькие дети хотят меня погладить, а их родители это им запрещали, и называли меня заразным. А мне хотелось найти друзей. Но другие дворняги смеялись надо мной, потому что я был маленьким и много в жизни не понимал.

Однажды я хотел поиграть вместе с мальчишками, которые кидались снежками. Но когда я к ним подбежал, то они почему- то стали пытаться попасть в меня комком. Я еле успел убежать от них. Затем я очень долго пытался узнать у старого пса, почему они так сделали.

Но старый пёс сказал только, что много повидал на своей жизни, и сейчас люди стали злыми… Друзей сейчас просто так никто не ищет.

Вот теперь я снова лежал на холодном бетоне и смотрел, как рано утром люди спешат на поезда. Кто с улыбкой на улице, но больше всех каких-то угрюмых и обиженных. Кто-то обращал на меня внимания, звал Шариком. Но я не обижался,я знал, что я Тотошка...

Но больше всего я не любил человека, который убирал станцию от снега. Он часто прогонял меня. Старый пёс говорил, что не нужно к нему подходить.

Но однажды этот человек присел на скамейку отдохнуть. Он был в оранжевой куртке, с черным волосами, с красным лицом. Он сидел и тяжело дышал. Я подошёл к нему, сел стал смотреть на него, потому что я хотел понять, почему старый пёс остерегал от этого человека.

- А ты чей будешь? – спросил человек меня.

Я сидел как прежде, и не сводил глаз с этого уборщика.

- Наверное, тоже не понимаешь, как сложилась так жизнь? — человек снова посмотрел вопросительно на меня. Я тоже и ничего не делал, просто сидел и смотрел на него.

- Ну что ты на меня так смотришь? А? Глаза умные, только погибнешь ты здесь, несчастный…– сказал уборщик, встал, взял метлу и пошёл куда–то в сторону.

Я побежал вслед за ним. Мне показалось, что это добрый человек, потому что он первый, кто переживал на меня. Я подбежал и попробовал укусить человека за ботинок, чтобы тот обратил внимание на меня. Уборщик повернулся и посмотрел на меня:

- Что тебе? Ух, какой настырный… Что же с тобой сделать? А пошли ко мне домой, там дочка, будешь ей другом.

Человек взял меня и положил за пазуху своей огромной куртки. За всё время пути, что я был спрятан под курткой, я пытался понять — почему этот человек взял меня к себе. Почему старый пёс говорил, что нельзя подходить к уборщику. И кто это такая дочка, которой я должен стать другом?

Я ничего не понимал, но когда меня принесли домой и я увидел ту самую девочку, которую когда-то назвала меня Тотошкой.

- Это Тошка! – завопила девочка и схватила меня на руки. Я радостно начал лаять, лизать девочку языком. И тут я всё понял…Людям можно верить....

Автор неизвестен.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх