На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Хабаровске спасают очередную жертву живодёров



Неизвестные прострелили коту один глаз и выбили чем-то второй

В Хабаровске защитники животных из общественной организации «Милосердие» и ветеринары расположенной в южной части города вет.клиники спасают тяжелораненого кота. Его подобрала дачница, когда три дня назад возвращалась со своего участка в районе села Осиновой речки.

«Женщина услышала душераздирающее мяуканье из кустов, — поделилась зоозащитник Екатерина Сапожникова. — Дачница увидела страшную картину, от боли кричал молодой рыжий кот. Один глаз у него полностью вытек, другой болтался на морде».

Женщина подобрала кота и отвезла его в ветеринарную клинику. Медики сделали животному операцию: удалили болтающийся глаз, зашили пазухи. Молодой зверь уже никогда не сможет видеть.

Специалисты уверены, что в кота кто-то сперва выстрелил с близкого расстояния из «пневматики». Пуля прошла через глазное яблоко, проделала борозду в голове и застряла в горле. Животному потребовалось ещё одно хирургическое вмешательство, чтобы извлечь её. Второй глаз коту, как предположили ветеринары, живодёры выбили каким-то предметом, скорее всего, каблуком.

Сейчас животное проходит реабилитацию. Ему требуются специальный корм и лекарства. Зоозащитники также ищут через социальные сети людей, которые бы согласились приютить кота-инвалида у себя. Зверь ещё молод, у него ещё остались молочные зубы.

В Хабаровске тем временем продолжается расследование другого нашумевшего уголовного дела о жестоком обращении с животными. Полиция исключила из круга подозреваемых лиц подростков, которых в социальных сетях обвинили в причастности к кровавой расправе над псом на пустыре в микрорайоне Красная Речка в апреле этого года. Теперь оперативники ищут владельца убитой собаки, если она не была бездомной.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх