На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мифический фейл: веганка угробила 100 крольчат, спасая 16 кроликов

Веганка из Британии, известная как Мифическая Миа, похвасталась, что спасла от ножа мясника 16 крольчат. По словам барышни, спасение далось ей нелегко — якобы фермеры стреляли в нее, из-за чего после побега с фермы она была вся в крови. Позже выяснилось, что ее действия стали причиной гибели около 100 крольчат.

Мифический фейл: веганка угробила 100 крольчат, спасая 16 кроликов

Британская веган-активистка и защитница животных вместе с единомышленниками провела «спасательную операцию» на ферме вблизи города Осоньо, Испания. Прежде, чем фермеры заметили активистов, те успели забрать 16 кроликов, сообщает издание New York Post.

По словам Мии, фермеры вызвали полицию, окружили зоозащитников и начали избивать их. Прибывшие полицейские не стали никого задерживать и попросили активистов покинуть ферму.

Мифический фейл: веганка угробила 100 крольчат, спасая 16 кроликов

Сегодня мы пробрались на кроличью ферму и спасли 16 жизней. Фермеры были чрезвычайно агрессивны, напали на нас, душили активистов и били их по головам металлическими шестами. Приехала полиция и сказала нам мирно уйти, что мы и сделали.

Но неугомонные фермеры, как утверждают активисты, начали преследовать их на автостраде. Теперь уже активисты вызвали полицию.

Полиция прибыла через час. Они сопроводили нас в «безопасное место». Мы попросили их сопровождать нас до дома, но они отказались и сказали, что с нами все будет в порядке. Они уехали, и через 10 минут на автостраде одна из машин фермеров поравнялась с нами, и из нее кто-то выстрелил.

Сразу же после этого Миа записала видео, в котором, истекая кровью, утверждала, что фермеры выстрелили в стекло ее машины, и осколками ей повредило лицо.

Ролик активистка сопроводила подписью:

Самое важное, что животные в безопасности и далеки от этой адской ямы. Я просто хочу, чтобы люди знали, как фермеры злые. Если они так относятся к людям, то как они относятся к животным?

Мифический фейл: веганка угробила 100 крольчат, спасая 16 кроликов

Но Миа оказалась не права, и своими действиями подвергла кроликов еще большей опасности, совершив «мифический» фейл. Как сообщает испанская Lavanguardia, 14 из 16 похищенных активистами крольчих были беременными или кормящими, а на ферме осталось 90 новорожденных крольчат, которые не выжили без своих матерей. Еще 5 кроликов погибли от стресса и переломов во время хаотичных действий активистов прямо в день проведения акции.

Мифический фейл: веганка угробила 100 крольчат, спасая 16 кроликов

Позже выяснилось, что фермеры не пытались застрелить Мифическую Мию, вопреки ее утверждениям. Представитель испанской полиции рассказал DailyMail:

У девушки были травмы на лице от осколков разбитого стекла. Окно, скорее всего, выбили сильным ударом, а не выстрелом.

Пользователи твиттера тут же принялись высмеивать неудавшуюся миссию активистки

— По крайней мере, она может сказать, что не ела их, это все, что имеет значение в веганском мире.

— Такие люди, как она — главная причина ненависти к веганам по всему миру! Мы знаем, что не все веганы такие, но все такие люди, как она — веганы!

— Значит, она вломилась в чью-то собственность, напортачила, и теперь хочет, чтобы люди ее жалели? Убирайся из города.

— Ей следует предъявить обвинение в краже и незаконном проникновении. Она забрала у кроликов их матерей и заставила их умирать, она должна выплатить фермерам компенсацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх