На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Необыкновенное путешествие Бони: как днепропетровская дворняжка самостоятельно нашла хозяев...



Я не раз видела, как эта собака бегает за прохожими. Но никогда не замечала, чтобы она попрошайничала или лаяла на кого-то. Бони (так её назовут позже) решила взять судьбу в собственные лапы и найти себе кров и хозяев.

Как рассказывает Вика Прядко, они с молодым человеком шли по "Тополю", когда дворняжка увязалась за ними. - Она шла за нами достаточно долго. Иногда мы останавливались, останавливалась и собака. Бони (так её теперь зовут) не просила еду и не подходила к нам вплотную, - говорит Вика. - Глеб (мой парень) сказал, что в жизни должен быть ещё какой-то смысл, кроме нас самих, например, собака. Почему бы её не приютить? Я согласилась, хотя до последнего опасалась, что хорошим соседом по квартире Бони не станет. Она ведь жила на улице.
Вы не поверите, но Бони оказалась весьма воспитанной дворняжкой. Всю ночь, проведенную в квартире многоэтажки, она даже в туалет не просилась, терпеливо дожидаясь утренней прогулки.
- Я очень удивилась в тот день, вспоминает Вика. - Думала, что в первую ночь она точно не выдержит без туалета. Собака ведь не домашняя, к прогулкам не приучена. Я даже спала очень плохо. А здесь... Просыпаюсь, а она спокойно ждет пока мы встанем и выведем её на улицу!
За первую неделю своей домашней жизни Бони уже побывала у ветеринара. Новоиспеченным хозяевам сказали, что собаке уже 5 лет. В целом Бони здорова, и вполне возможно, когда-то уже жила в доме.
- Первое, что сделали, когда пришли домой - покупали под душем. Видно, ей было немного страшно, но она стояла и не шевелилась, - рассказывает хозяйка о Бони. - Да, я думаю, что все же она была когда-то домашней, что очень печально, получается ее или выгнали, или она потерялась. Ветеринар Бони осмотрел, сказал, что все нормально, но покапал от блох, клещей, глистов. Кушает собака все! Абсолютно все. Чтобы я не приготовила, она будет это есть. Особенно любит кости погрызть.
Всего за неделю Бони превратилась из дворняжки в домашнего любимца. Выходит, не зря собака столько бегала за прохожими. Своего хозяина она всё же нашла.
- Я поняла, что добро начинается с нас самих, - говорит Вика. - Когда идем по улице и видим пусть и бродячую, но очень умную и добрую собаку (это по глазам всегда видно), почему бы не приютить её если есть место? На одну бездомную собачку станет меньше, и вам будет друг. 


Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх