На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В «живом скелете» было невозможно узнать хаски, но теперь собака изменилась до неузнаваемости!

Эта история произошла на острове Бали, который славится своими живописными уголками. Здесь, по улочкам, бродила больная и голодная собака, один вид которой вызывал шок и жалость одновременно. Неизвестно, как долго бы прожило несчастное существо, если бы на его пути не встретился Рико – молодой человек с невероятно добрым сердцем…

Худая собака
Источник фото: www.boredpanda.com

Яркие голубые глаза

Возвращаясь с работы, парень заметил лежащую на земле собаку. Ее шерсть почти вся отпала, если не считать чуть лохматой спинки и грустной мордочки, на которой сохранились короткие волоски. Тельце собаки было настолько худым, что через воспаленную кожу просматривались косточки. Она напоминала живой скелет, который странным образом продолжал двигаться…Казалось, что в ней едва теплится жизнь, и лишь яркие голубые глаза говорили о том, что она не готова сдаться…

Собака с голубыми глазами
Источник фото: www.boredpanda.com

Именно этот взгляд поразил Рико, который решил, что должен обязательно помочь собаке. «Я не знаю, что именно, но в ней было нечто особенное!» — признался парень и, несмотря на то, что в его доме жили уже четыре собаки, он взял несчастное существо к себе.

Собака в наморднике
Источник фото: www.boredpanda.com

Для малышки появился второй шанс обрести дом и любящего хозяина. И это сработало! После грамотного лечения собачка пошла на поправку, и вскоре ее тело заросло густой сияющей шерстью! Питание тоже сделало свое дело, и питомица набрала вес!

Собака кушает
Источник фото: www.boredpanda.com

Хоуп – значит «надежда»

Прошло 10 месяцев, и сегодня собаку просто не узнать: она упитанная, веселая и очень красивая! От прежнего «живого скелета» не осталось и следа, разве что глаза все такие же яркие и лучистые! Самое интересное, что это оказалась хаски, которую кто-то довел до такого страшного состояния.

Собака рядом с кормом
Источник фото: www.boredpanda.com

По словам Рико, питомица очень ласковая и добрая и все время старается быть рядом с хозяином. А еще у нее есть слабость –  печенье, которое она может поглощать бесконечно!

Собака и мужчна
Источник фото: www.boredpanda.com

Результатами своей заботы о хаски парень поделился в социальных сетях, и люди были потрясены увиденным. Трудно поверить в то, что это бывшая бездомная собачка, один вид которой вызывал слезы.

Счастливая собака
Источник фото: www.boredpanda.com

Кстати, для малышки придумали имя Хоуп, что ей очень подходит. Это имя означает «надежда», и оно символично, ведь без нее спасти собаку было бы невозможно!

Собака и хозяин
Источник фото: www.boredpanda.com

Мы очень рады, что теперь Хоуп счастлива, и ей повезло с таким хозяином, как Рико!

Кстати, вы уже знаете историю спасения больной собаки, что уснула на диване?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх